Эта тема на forum.dklab.ru

preon: Денвер в локальной сети + proxy = не работает?
Здравствуйте! Насколько я понял из форума, для работы Денвера необходимо отключать прокси, но что делать если прокси необходим и обеспечивает интернетом компьютеры локальной сети? Да и сам денвер собственно должен работать в локальной сети (что происходит без проблем при отключении прокси)...

Какое может быть решение, без отключения Proxy? заранее, спасибо!
Ant:
Какое может быть решение, без отключения Proxy?
Правильно его настроить для локальных сайтов (или пометить опцию в браузере «отключить прокси для локальных сайтов»).
preon:
Правильно его настроить для локальных сайтов (или пометить опцию в браузере «отключить прокси для локальных сайтов»).
Да, это пробовалось сделать... Точнее, я конечно "отключал прокси для локальных сайтов"... Не заработало...
Подробнее дело обстоит так (к сожалению я плохо понимаю суть прокси, поэтому извиняюсь за вохможную глупость ниже...)
Есть локальная сеть и есть один выделеный комп (сервер) к которму подклчем инет, в локальной сети это сервер имеет понятный ip 192.168.0.1 - и этот же ip, указан к качестве прокси-севера... Далее, ставлю денвер (с учетом нюансов его установки для использования в локальной сети) и на понятный и привычный запрос на 192.168.0.1 браузер выдает ошибку - вобщем не работает...
Что еще можно сделать кроме «не использовать прокси для локальных адресов»...
мне кажется здесь какаой-то конфликт в том, что 192.168.0.1 указан в качестве прокси-сервера и на нем же "сидит" апач...
Буду признателен за пояснение...
preon:
Для чего вообще этот прокси-сервер, может быть отрубить его и перенастроить интернет?
Ant:
Так я не понял, у Вас на компе и прокси стоит и Денвер?
preon:
Так я не понял, у Вас на компе и прокси стоит и Денвер?
Я наверное неверно выразился, никакого специального прокси - софта вроде (я сейчас не там где эта сеть) нет...
В настройках эксплорера указано - использовать прокси 192.168.0.1 и галочка запретить использование прокси для локальных адресов стоит... после установки апача запрос в эксплорер на 192.168.0.1 не срабатывает...
ink:
Галочку "не использовать прокси для лок. адресов" снимите, а в "дополнительно" пропишите исключения(имена локальных доменов), должно заработать.
preon:
Спасибо Ant и Ink за внимание к вопросу...
Завтра все проверю, но вот мне сисадмин один умный посоветовал сменить номер порта у апача на 8080 и обращаться к локальным сайтам так ip:8080 - я проверил все кульно, буду пробовать и этот вариант, который вроде вообще исключает любое пересечение прокси и апача...
Ant:
Завтра все проверю, но вот мне сисадмин один умный посоветовал сменить номер порта у апача на 8080 и обращаться к локальным сайтам так ip:8080 - я проверил все кульно, буду пробовать и этот вариант, который вроде вообще исключает любое пересечение прокси и апача...
То же выход.
Dragon:
А как сменить номер порта апача на 8080. Расскажите подробно, пожалуйста.
Ant:
http://forum.dklab.ru/denwer/base/SharingApacheAndDenver.html

Эта тема на forum.dklab.ru