Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Сверхбыстрая сортировка таблиц (обсуждение) ()
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jul 07, 2007 4:18 pm (написано за 1 минуту 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

но он хотябы не грузит мне процессор сортировкой всех данных, когда мне нужно работать только с их частью.
лучше приведи пример задачи, где не нужна фильтрация, но нужна сортировка.
Back to top
Denis Usenko
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 09, 2007 3:59 am (спустя 1 день 11 часов 40 минут; написано за 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Это все те случаи когда сортируемых данных слишком много чтобы браузар их смог быстро отсортировать )) Не буду придумывать примеры задач, это будет все очень субъективно, так как во многом зависит от предпочтений юзера.

И к тому же вопрос не совсем корректно поставлен: "фильтрация или сортировка?". Как-то странно звучит, не правда-ли? Что-же, одно исключает другое? А речь в теме именно о том как сделать быстрее сортировку. То что фильтрация вещь хорошая никто не сомневается, но нельзя же принуждать юзера пользоваться одним, и не пользоваться другим объясняя это медленной джаваскрипт.

Я уже приводил циферки для браузеров, если при сортировка вызывает калбэк компарер это ухудшает время в три - пять раз, если компарер делает что-то помимо а cmp b, это ухудшает время в десятки-сотни раз.
У меня, например, не стояло задачи сортировать огромные объемы данных в браузере. А вот чтобы сделать мгновенную, вообще без задержек, сортировку вполне приемлемого объема данных (несколько сотен рядов, по двум - трем столбцам), -- для этого тоже пришлось идти на всякие ухищрения (самое простое и давшее самый лучший эффект -- предварительный ловерКэйс).
Поэтому, то что делает автор темы мне кажется весьма полезной вещью.
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML