Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Клоны Orphus (Дмитрий Котеров)
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Гость
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 7:51 pm (написано за 2 минуты 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Что за фигня то там нашли то там, а может кто и сам сделал, у нас что один умный чел.
и правельно писал гость
Quote:
Незнаю, почему вы тут слюной брызжете по поводу воровства и прочеро.
Однако, заинтересовавшись увиденной системой стал её искать. Забрёл сюда.
Итак. Мнея абсолютно невпечатляет идея регистрироваться на каком-то сайте и что ошибки будут идти через кого-то меня ничуть не впечатляет.
В итоге, я конечно же найду искомое, и попилю под себя.
Но - то, что ссылки на сайте на автора не будет - точно, отношение мне не понравилось, а в коде - как повезёт :
Back to top
RainyWill
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 22, 2007 5:52 am (спустя 3 месяца 15 дней 10 часов 57 секунд; написано за 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Мда... не научились у нас люди чужой труд ценить, не научились... печально
Back to top
Константин site3k.net
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 9:33 pm (спустя 1 месяц 6 дней 15 часов 41 минуту; написано за 7 минут 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Речь идет о сайте www.1tv.ru
Я не собираюсь их защищать. Но, почему уверянность что код сдут? Услышали идею краем уха, или увидили на каком-то сайте... Могли даже не глядя в код свой написать. Имена не совпали, функции не совпали, а то, что совпал общий алгоритм... пардон - это ничего не доказывает. Если меня попросят такую штуковину воткнуть на сайт, я из принципа свою писать буду - не люблю чужие коды, свой всегда роднее. Я тоже плагиатором стану? Тогда любой сайт плагиат другого - там же меню есть, и картинки, а на другом тоже, и меню и картинки... Так что, принципиальное сходство не означает плагиата. А вообще, плагиатом пионеры занимаются. Им приятно поставить свою подпись, подкорректировав что-то чужое, так как своего еще нет.
Ой, че-то я расписался, да и форума зачитался. Уже третий пост написал. Надоело работать. А так, вроде думаешь о чем-то, но мозги не сильно напрягаешь :) А еще ощущение, буд-то общаешся с людьми - не то, что бесчеловечно тыкать в клавиатуру, работая над программой.
Back to top
Константин site3k.net
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 9:55 pm (спустя 21 минуту; написано за 7 минут 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Кстати, я некоторые скрипты, сделанные для кого-то, после адаптирую так, чтобы любой пионер мог их поюзать и отдаю желающим за доллар. Люди спрашивают, могут ли они использовать их на нескольких своих ресурсах. На что я отвечаю: если хорошо разберетесь в них так, чтоб ко мне за помощью не обращаться, можете даже продавать их, забирая весь доход себе, будем считать это компенсацией ваших издержек на распространение и помощ в установке новому пользователю. Копирайт я не ставлю, хотя в стилях применяю классы типа comment_site3k.net - но это в большей степени для НЕ совпадения с классами сайта, так как неизвестно, в какой среде он окажется, чем для упоминания о сайте автора. Ведь если класс comment у человека еще может быть, то comment_site3k.net - это уж слишком маловероятно.
А вообще, Дмитрий, бороться со здуванием кода и призывать к благодарности... еслиб ты видал, что на моем сайте "благодарные" посетители пишут... Ну, я конечно, подчищаю за ними. Так что, несохранение копирайта - это еще цветочки :)
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 24, 2008 5:39 pm (спустя 26 дней 19 часов 44 минуты; написано за 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Клон на news.mail.ru:

klon.jpg
 Description:
 Filesize:  29.44 KB
 Viewed:  16811 Time(s)

klon.jpg

Back to top
View user's profile Send private message
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML