Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Пачиму стока бизграматных в инете (Юрий Насретдинов)
Goto page Previous  1, 2, 3
Author Message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Apr 09, 2004 10:55 pm ()
   Post subject:
Reply with quote

Да, это уже тут было где-то. Очень интересный эффект. Я вот все думаю, надо будет какой-нибудь большой текст (страниц на 60) так переделать и попробовать почитать — привыкнет глаз в конце или нет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Apr 10, 2004 9:39 am (спустя 10 часов 44 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

WingedFox:
Плоонтсью сглаоесн... Чиатестя без порлбем. Более того, в большинстве случаев получается «проскакивать» опечатки, елси пара букв случайно поменялись местами, или одной буквы не хватает...
Back to top
Remy
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 05, 2004 5:50 pm (спустя 25 дней 8 часов 11 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Пробовал - глаза, ну ни в какую, не привыкают!
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 05, 2004 7:00 pm (спустя 1 час 10 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Remy:
Вам надо тексты на французском читать ;)
Back to top
Remy
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 06, 2004 6:58 am (спустя 11 часов 57 минут)
   Post subject:
Reply with quote

yUAC:
Я на французском и читал! :-)
Back to top
Сергей доктор
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jun 05, 2004 10:08 am (спустя 30 дней 3 часа 10 минут)
   Post subject: По поводу грамотности
Reply with quote

Вставлю свою три копейки..Конечно детективы и фантастика это замечательно, но скажу, что увеличило уровень моей грамотности.
По профессии я доктор. Приходится очень много писать от руки. В таких условиях на ошибки просто не обращаешь внимание, тем паче, все равно твою писанину никто читать не будет, кроме прокурора :-)) Когда появились PC и соответственно интернет я стал вести довольно обширную переписку. В этих условиях, волей неволей приходится следить за грамотностью, тем более, получил пару оплеух по этому поводу от "шибко грамотных" Очень помог "плугин" к THE BAT! который твои ошибочки так, садистки, подчеркивает.
Резюмирую: если грамотность в нашей стране и растет то мы обезаны этому не Чейзу, а одному дядьке с силиконовой долины.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jun 05, 2004 12:04 pm (спустя 1 час 55 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Сергей доктор wrote:
если грамотность в нашей стране и растет то мы обезаны этому не Чейзу, а одному дядьке с силиконовой долины.
Я бы сказал, что наоборот, инет губит людей. В интернете очень много ошибок, допустим пара опечаток и ошибок на страницу — это норма (это даже хорошо :)). В книгах же ошибки бывают очень редко (я в плане русского языка), может быть одна ошибка на пару десятков страниц, а то и больше.
В интернете есть очень много сайтов, которые делались откровенно бизграматными людьми, и некоторые такие сайты пользуются большой популярностью (не буду называть, сами наверное знаете такие сайты). Хотя, с другой стороны, Вы в чем-то правы...
Back to top
NoN
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 08, 2005 12:38 am (спустя 1 год 2 месяца 2 дня 12 часов 34 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Back to top
View user's profile Send private message
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 08, 2005 10:53 am (спустя 10 часов 14 минут; написано за 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

NoN, не плохо-не плохо.
Back to top
WingedFox
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 08, 2005 11:11 am (спустя 17 минут; написано за 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

NoN
Оказывается темы читать не умеем...
forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=44675#44675
1.5 года назад опубликовано 8*)
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 10, 2005 12:15 am (спустя 1 день 13 часов 4 минуты; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

WingedFox wrote:
1.5 года назад опубликовано 8*)
Ну конечно, если тема большая, то тяжело её целиком читать, и лень ;).
Back to top
NoN
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 10, 2005 12:53 am (спустя 38 минут; написано за 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Блин, а я читал целиком. Надо же так лохануться. :(
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 10, 2005 1:00 am (спустя 6 минут; написано за 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

NoN
Ну ничего страшного, всё равно невозможно всё запомнить :). Зато можно на всякий случай пользоваться поиском по форуму ;).
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 10, 2005 3:38 pm (спустя 14 часов 38 минут; написано за 16 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
красная шапочка wrote:
Всем остальным людям наплевать, грамотно написано или нет.
Не хотите ли сходить на dklab.ru и поискать там ошибки? Мне, правда, постоянно что-то валится, я довольно редко уже читаю (потому что в основном ложные срабатывания — если только новый материал не выложил только что, конечно). Но все равно, попробуйте — вероятность того, что найдете, мала (если только будете смотреть не старье, а новые тексты).

Я статьи перед выкладыванием не проверяю, закачиваю, как оно с первого раза написалось. Люди за неделю все исправляют - мне остается только почту проверять. Иногда по 20 ошибок в статье исправляется — в основном, конечно, это опечатки.

Вы, наверное, все же немного неправильно поняли ту идею, которая лежит в фундаменте Орфуса. Она работает, точно говорю. Потому что идея дзенская, вот и работает — здесь и сейчас — хотя была придумана еще в додзеновские времена.
Не нашел поиском "дзенская идея" в форуме, (хотя, может, просто плохо искал). Поэтому привожу свой взгляд со стороны, как не "крутой программер, дизайнер, и проч. и проч."

Разрешите, я сформулирую эту "идею" по-своему? Идея звучит так: пофиг в каком виде выложить текст на сайт - читатели, педанты-энтузиасты, все ошибки выловят и тебе же пришлют, после чего можно гордо сказать - а сходите-ка на мои странички - там ошибок никаких и нет! А по-моему - чем больше писем об ошибках приходит, тем безграмотнее был изначально написан текст. Поэтому интересно посмотреть отношение обьема текста на сайте к количеству ошибок.

И еще: конечно неприятно читать текст на сайте, если в нем есть ошибки. Однако еще неприятнее видеть в заголовке каждой страницы Нашли ошибку - жмите кнопки ибо цель сайтов не ошибки в текстах искать и находить, а дать посетителю то, что он хочет. Заставлять, или просить, или напоминать же его еще и мои ошибки вылавливать - беспардонно как-то.

Поэтому я, например, и запихну эту кнопочку в самый дальний нижний угол на всех страницах, кроме как на главной. Те, кто найдут ошибку, и при этом помнят, что есть такой сервис на сайте, нажмут кнопку и внизу страницы, и пришлют. А кто не помнит - и прекрасно, я не буду ему голову забивать еще и этим.

При всем при том - мое уважение и спасибо Дмитрию, написавшему полезную фичу. Однако в ней кой-чего не хватает - php-скрипта, который садился бы в ту же директорию, что orphus.htm и который бы обрабатывал запрос от формы и посылал бы письма сам. Конечно, на бесплатном хостинге такого сделать недьзя, однако на платном - можно.

P.S. Кстати, в этом моем посте Ворд нашел только одну пропущенную запятую ..... :)
Back to top
Василий Петрович
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 10, 2005 3:39 pm (спустя 56 секунд; написано за 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Автором предыдущего постинга был я - Василий Петрович.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 12, 2005 1:53 am (спустя 1 день 10 часов 13 минут; написано за 2 минуты 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Василий Петрович wrote:
Кстати, в этом моем посте Ворд нашел только одну пропущенную запятую
Ну, я, конечно, не Word, но в первом же абзаце вижу две лишние запятые...
(а "объём" через мягкий знак -- как-то сразу в глаза бросается...)
Back to top
Василий Петрович
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 12, 2005 8:43 pm (спустя 18 часов 49 минут; написано за 14 минут 10 секунд)
   Post subject: Эврика! - что значит: Нашел!
Reply with quote

Вот, наконец-то нашлась эта неуловимая дзенская идея: ))))

Взято с dklab.ru/chicken/nablas/24.html
Дмитрий Котеров wrote:
Данный пример показывает также одну распространенную оплошность при использовании Orphus: размещение кнопки не на самом видном месте, а где-то сзади. Конечно, она может не вписываться в дизайн. Однако дизайн — это прежде всего юзабилити, а уж затем — кренделя и рюшечки. Посетитель испытывает большое эстетическое удовольствие, увидев, что к его мнению прислушиваются (Orphus работает). Вид элемента, не коррелирующего с дизайном, раздражает его гораздо меньше.

Здесь главное — броситься в глаза, а для этого все средства хороши. Кто больше привлечет ваше внимание на Уолл-стрит — бедняк, но в безупречном костюме, или же уличный бомж (желательно помытый и трезвый, как Orphus в IE)? И кому из них скорее подадут прохожие?

Ну и последнее замечание. Даже обрабатывая всего 100 человек в день на своем сайте, можно добиться неплохих результатов от Orphus. Дальше — лучше. Я, например, в последнее время вообще перестал проверять тексты перед выкладыванием в Интернет — это все равно делают (и очень эффективно) посетители сайта. Однако если вы — Vassily Poupkinne, разрабатывающий свою домашнюю страничку и приглашающий на нее узкий круг знакомых (и кота, как водится), не стоит ожидать, что Orphus покажет какие-то особенные результаты. Главный «конек» системы — это обработка большого потока посетителей. Какая разница, есть ли в тексте ошибки, если его все равно никто (или почти никто) не читает?
Разрешите с вами не согласиться!

Однако дизайн — это прежде всего юзабилити, а уж затем — кренделя и рюшечки. Посетитель испытывает большое эстетическое удовольствие, увидев, что к его мнению прислушиваются (Orphus работает). А как он, юзер дорогой, собственно знает, что к его мнению прислушиваются? Только тем, что строка состояния помигала? Или тем, что через полгода пришел на ту же страницу сайта, где он когда-то нажмал Ctrl-Enter и сказал: А-а-а где то здесь была ошибка? А теперь ее исправили? )))))) Нифига, нажал Ctrl-Enter? нажал подтверждение, подумал - веб мастер - безграмотная скотина, опять на себя работать заставляет, да и в следующий раз и послал его в уме нафиг - зачем за кем-то ошибки исправлять.!! ))

Вид элемента, не коррелирующего с дизайном, раздражает его гораздо меньше. Нетуж-ки! Я что за вами сюда подтирать пришел? Сами безграмотные, так и еще и вас же носом тыкать в свои же ошибки.? ))))

Здесь главное — броситься в глаза, а для этого все средства хороши. Кто больше привлечет ваше внимание на Уолл-стрит — бедняк, но в безупречном костюме, или же уличный бомж (желательно помытый и трезвый, как Orphus в IE)? И кому из них скорее подадут прохожие? Ой нам еще мало всплывающей рекламы, так еще и безграмотные вэб-мастера хотят, чтобы за них ошибки искали!! А на Уолл-стрит я не был - не знаю кому подают больше. Но уж верно не тому, кто написал себе на картонке - вы ОБЯЗАНЫ помогать мне. )))

Ну и последнее замечание. Даже обрабатывая всего 100 человек в день на своем сайте, можно добиться неплохих результатов от Orphus. Да не от Орфуса! От посетителей! Их благодарить надо, что они тебе помогают!))

Я, например, в последнее время вообще перестал проверять тексты перед выкладыванием в Интернет — это все равно делают (и очень эффективно) посетители сайта. Вот, вот, о чем я и говорил - безграмотный чукча-писатель совсем разленился. )))))

Главный «конек» системы — это обработка большого потока посетителей. Какая разница, есть ли в тексте ошибки, если его все равно никто (или почти никто) не читает? Это Главный конек не системы - это главный конек сайта и его содержания - сколько они посетителей привлекают! И зачем показывать Орфус на самом видном месте страницы, которая уже 3 года не изменялась и все возможные ошибки уже вылизаны? )))
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Aug 13, 2005 9:51 pm (спустя 1 день 1 час 8 минут; написано за 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Василий Петрович wrote:
Или тем, что через полгода пришел на ту же страницу сайта, где он когда-то нажмал Ctrl-Enter
Он придет туда на следующий день. Можете проверить, о великий психолог. :-)
Back to top
Аркадий
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 29, 2005 12:47 pm (спустя 3 месяца 15 дней 14 часов 55 минут; написано за 3 минуты 36 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я вот две недели как поставил на свой сайт Orphus (у меня там очень много текста).
Сообщения приходят, только пока все ложные. :)
Неудивительно, т. к. все тексты я до того всегда проверяю Word'ом и обязательно чтением.
Мне интересно, как скоро посетители найдут первую ошибку.
И найдут ли? :)
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 29, 2005 3:49 pm (спустя 3 часа 1 минуту; написано за 4 минуты 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Аркадий wrote:
Я вот две недели как поставил на свой сайт Orphus (у меня там очень много текста).
Сообщения приходят, только пока все ложные. :)
Неудивительно, т. к. все тексты я до того всегда проверяю Word'ом и обязательно чтением.
Мне интересно, как скоро посетители найдут первую ошибку.
И найдут ли? :)
А как Вы проверяете, что они ложные? Если не жалко, дайте адрес Вашего сайта, я там что-нибудь найду и пришлю Вам, а потом посмотрим на Вашу реакцию. :^)
Back to top
Аркадий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 1:15 am (спустя 9 часов 26 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Владимир Коэн-Цедек wrote:
А как Вы проверяете, что они ложные?
В смысле? Ну видно же, что просто так баловались: изучали работу Orphus'а. :)
Например, "уп<!!!>ру<!!!>гим" или "Щед<!!!>рин<!!!>". Есть тут что ли ошибки?
Если не жалко, дайте адрес Вашего сайта, я там что-нибудь найду и пришлю Вам, а потом посмотрим на Вашу реакцию. :^)
Ну, сейчас Вы начнёте придираться ко всем запятым...
А впрочем, должно быть познавательно: classic.chubrik.ru/ .
Только не слишком цинично меня обламывайте — я человек творческий... :))
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 8:23 pm (спустя 19 часов 8 минут; написано за 1 минуту 56 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Аркадий, Вы знаете, у Вас на сайте потрясающе мало ошибок! Потому их и не присылают. Я прислал Вам сейчас ошибку с каким-то непонятным символом, который стоит вместо тире. Хотел прислать еще одну, да не смог, потому что не смог выделить мышкой часть текста ссылки: в названиях произведений типа "Концерт № 3 До-мажор" название ноты иногда написано с большой буквы, а иногда с маленькой.
Back to top
Аркадий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 8:56 pm (спустя 32 минуты; написано за 14 минут 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Аркадий, Вы знаете, у Вас на сайте потрясающе мало ошибок! Потому их и не присылают.
Здорово! Не зря стараюсь. :))
Однако, от Orphus'а отказываться не буду. Не повод.
Более того, я вообще считаю, что это гениальное изобретение нужно было ещё лет 10 назад встроить во все браузеры.
Чтобы вебмастеру оставалось только e-mail свой прописать и всё.
Представляете, какими бы грамотными все сайты сейчас были!
Я прислал Вам сейчас ошибку с каким-то непонятным символом, который стоит вместо тире.
Непонятным символом? Да это же обычное тире (—, &#151;, &mdash;).
Мне и письмо пришло с темой: Ошибка [—].
Проблема, видимо, в том, что у Вас не Windows, а у меня символ в коде указан прямо, т. е. "—", а не "&#151;".
Верно? ;) (я о чём-то подобном слышал)
в названиях произведений типа "Концерт № 3 До-мажор" название ноты иногда написано с большой буквы, а иногда с маленькой.
Тут я перенял итальянскую манеру обозначения: мажор с большой, минор с маленькой — C-dur = До-мажор, c-moll = до-минор.
Это маленькое отхождение от русских орфографических канонов резко повышает удобство восприятия. (Конечно, только при условии строгого следования этому отхождению.)
По правилам (www.gramota.ru/dic/search.php?word=%E4%EE-%EC%E0%E6%EE%F0&lop=x), оказывается, вообще нужно писать "до мажор", чего я лично в нотах никогда не встречал. :)
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 9:04 pm (спустя 8 минут; написано за 18 минут 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Аркадий wrote:
Представляете, какими бы грамотными все сайты сейчас были!
Скорее не грамотными, а отвечающими среднему представлению о грамотности.
Аркадий wrote:
Проблема, видимо, в том, что у Вас не Windows, а у меня символ в коде указан прямо, т. е. "—", а не "&#151;".
У меня Windows 2000. Кстати, и в форуме я вижу в этом месте квадратик. В окне написания ответа наконец появился правильный символ, но здесь другой фонт.
Аркадий wrote:
Тут я перенял итальянскую манеру обозначения: мажор с большой, минор с маленькой — C-dur = До-мажор, c-moll = до-минор.
Простите великодушно! Не знал о таком правиле. Оно мне нравится.
Back to top
Аркадий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Dec 28, 2005 11:11 am (спустя 27 дней 14 часов 6 минут; написано за 4 минуты 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Вот, Orphus уже с месяц стоит. Уже исправил 3 ошибки.
(4-ю, правда, потом правил обратно — не ошибкой оказалась. :)

Выводы:
1. Ошибки есть в любом тексте.
2. Orphus'у быть! :)
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 08, 2006 9:38 pm (спустя 1 месяц 11 дней 10 часов 27 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «Постмодернизм методологически оспособляет трагический принцип восприятия.»,
расположенную в форуме Мусоропровод (08 Февраля 2006, 21:38).
Back to top
leskov_oleg
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 03, 2006 11:12 pm (спустя 8 месяцев 23 дня 1 час 33 минуты; написано за 1 минуту 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Anonymous wrote:
yUAC wrote:
Дмитрий Эсс:
А я как "обычный юзер" - с WinXP и IE 6 :). Вообще говоря это лучше, чем скажем MacOS X + неизвестный_эппловский_браузер_aka_NN :) Хехе.
Что значит "лучше"? "Лучше вообще"? Ерунда! МакОС Х - очень серьезная и качественная операционка. Что же до NN... "Netscape and Netscape Navigator are registered trademarks of Netscape Communications Corporation... " - что-то тут ни слова об Apple. А вот Safari - да, Copyright 2003 Apple Computer, Inc. Не было у вас возможности сравнить, насколько он быстрее IE и NN? Нет? www.apple.com/safari/
Собственно Safari является аналогом IE на платформе MacOS X по стратегическому соглашению между яблоком и Мелкософтом собственно именно поэтому IE под мак больше и не выходит это я вам как пользователь мака со стажем говорю
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 05, 2006 12:37 pm (спустя 1 день 13 часов 25 минут; написано за 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Кстати, лично по своему опыту тоже могу сказать, что Сафари выглядит более "качественным" браузером, чем Опера. Качеством - в смысле совместимости с IE и FF и числу подводных камней.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 05, 2006 1:24 pm (спустя 46 минут; написано за 1 минуту 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

оффтопик!

Кстати, насчёт темы... Я вдруг для себя обнаружил, что не только в инете много безграмотных :). И причём по-моему ничуть не меньше, чем в Сети. Просто это, может быть, менее заметно.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 08, 2006 1:23 am (спустя 2 дня 11 часов 59 минут; написано за 1 минуту 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Кстати да.

P.S.
А еще я продолжил работу над web-интерфейсом и сайтом Орфуса. Так что если моего запала на этот раз хватит для того, чтобы довести дело до конца, скоро ожидается открытие.
Back to top
Systemnik
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Apr 16, 2008 9:30 am (спустя 1 год 5 месяцев 8 дней 8 часов 7 минут; написано за 1 минуту 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Я в 7 классе пишу с ошибками хотя русский знаю хорошо в школе по нему 5... дело в том,
что когда пишеш в инете какой смысл расставлять запятые, когда быстро печатаеш
просто не доэтого.. Да и опечатки нередкость.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Apr 17, 2008 1:42 am (спустя 16 часов 11 минут; написано за 3 минуты 37 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Systemnik
а) Потому что невежливо заставлять других людей разгребать Ваши ошибки, пытаясь понять смысл сказанного.
б) Исправить опечатки - дело пары минут.
в) Оставляя текст с ошибками, Вы создаёте себе в сети образ малограмотного ленивого разгильдяя. Оно Вам надо?
Back to top
Systemnik
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Apr 17, 2008 8:04 am (спустя 6 часов 22 минуты; написано за 1 минуту 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ой.. нет я незочу создавать образ ленивого, малограмотного разгильдяя..
я постараюсь.. я даже орфус на свой сайт поставил :)
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue May 06, 2008 11:38 am (спустя 19 дней 3 часа 34 минуты; написано за 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Systemnik wrote:
что когда пишеш в инете какой смысл расставлять запятые, когда быстро печатаеш
просто не доэтого.. Да и опечатки нередкость.
Всё это можно отнести ко всему чему угодно. К оффлайну, онлайну и вообще - всему. А на самом деле, это лень и безграмотность.
Back to top
aleksij
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat May 24, 2008 12:16 pm (спустя 18 дней 37 минут; написано за 3 минуты 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Безграмотность-большая проблема современной России. Мы долго можем спорить почему и как мы докатились до этого, но одно остается главным - нужно повышать уровень образования и делать это как можно быстрее. Правда опять возникает вопрос, как этого добиться и кто всем этим будет заниматься.
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML