Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Можно воды попить? А то так есть хочется, что переночевать негде! (WebConn)
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 14, 2009 10:11 pm ()
   Post subject:
Reply with quote

М

Выделено из темы «Денвер на «свистке» [USB FLASH-брелок] - проще простого!»,
расположенной в форуме Полезные советы :: Денвер (15 Января 2009, 22:09).
Back to top
View user's profile Send private message
WebConn
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 14, 2009 10:11 pm (спустя 1 секунду; написано за 3 минуты 59 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

А можно глупый вопрос? Я занимаюсь разработкой альтернативной оболочки для ОС всех мастей на базе PHP-MySQL-HTML. Мне хочется, чтобы юзеры смогли установить набор на свой компьютер, но не хватает Apache. Можно ли использовать Denwer-1, можно (лучше) даже урезанный, чтобы использовать его как движок? Надо не очень много (чтобы был Apache, PHP, MySQL)
и занимал мало места на компьютере. Заранее спасибо
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 15, 2009 10:07 am (спустя 11 часов 55 минут; написано за 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

WebConn
Это, в принципе, не ко мне вопрос, но я думаю, что Дима не будет против :)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
WebConn
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:03 pm (спустя 6 часов 56 минут; написано за 4 минуты 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Re: А можно глупый вопрос? Я занимаюсь разработкой альтернативной оболочки для ОС всех мастей на базе PHP-MySQL-HTML. Мне хочется, чтобы юзеры смогли установить набор на свой компьютер, но не хватает Apache. Можно ли использовать Denwer-1, можно (лучше) даже урезанный, чтобы использовать его как движок? Надо не очень много (чтобы был Apache, PHP, MySQL)
и занимал мало места на компьютере. Заранее спасибо

А можно сразу урезанный дистрибутив? Как вообще устроен Денвер-1? Создаёт ли он виртуальный диск? Нужно чтобы он отнимал мало ресурсов (например, мне не нужен sendmail), не напрягал юзера и невозможно было добавить ещё хосты...
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 15, 2009 11:31 pm (спустя 6 часов 27 минут; написано за 1 минуту 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

WebConn
Где Вы, интересно, возьмете Денвер-1. Относительно новый Денвер уже может вполне работать и без создания виртуального диска. Если нужно, чтобы отнимал мало ресурсов, не запускайте MySQL. В общем, попробуйте сами немного разобраться в Денвере и в Apache/PHP/MySQL по отдельности, бОльшая часть вопросов у Вас отпадет.
Back to top
WebConn
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 16, 2009 8:19 pm (спустя 20 часов 48 минут; написано за 4 минуты 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Так относительно новый Денвер (если речь идёт о Денвер-4) ещё не доступен для скачивания и по словам сайта находится на стадии разработки. А собственно из-за MySQL мне и надо. Если бы вы дали ссылочку на новый Денвер... Да, и чем он запаковывается? (нужно для встраивания в новый дистрибутив)
Да, если речь о Денвере-3, наверно его надо ставить в таком случае на отдельный раздел или в корень C:, что будет напрягать пользователя. Лучше, если бы его можно было воткнуть в Program Files.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:48 pm (спустя 10 дней 23 часа 28 минут; написано за 1 минуту 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
Лучше, если бы его можно было воткнуть в Program Files.
Его можно воткнуть в Program Files... Разве кто-то сказал что нет?
При установке вы можете сами выбирать путь который нужно.

А насчет первого Денвера - не думаю что он вам подойдет, там и компоненты-то старые...
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 27, 2009 7:51 pm (спустя 3 минуты; написано за 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Так о каком денвере идёт речь? о 4 или о 3? а дистрибутив наверно пакуется в 7Zip...
Back to top
ModxNV
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 01, 2009 9:44 am (спустя 1 месяц 1 день 13 часов 52 минуты; написано за 4 минуты 48 секунд)
   Post subject: В России две беды....
Reply with quote

В России две беды Дороги и WebConn'ы ))))
Back to top
Denis Usenko
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 01, 2009 2:14 pm (спустя 4 часа 29 минут; написано за 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

WebConn wrote:
Я занимаюсь разработкой альтернативной оболочки для ОС всех мастей на базе PHP-MySQL-HTML
А можно подробнее -- что за задача стоит перед Вами?
PS.
Если бы мне хотелось переносимо и очень экономно в плане ресурсов, я бы с удовольствием бы попробовал повозиться с lua+xavante.
Back to top
WebConn
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 24, 2009 11:25 pm (спустя 23 дня 9 часов 10 минут; написано за 2 минуты 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Впринципе тему можно закрывать так как проект запылился и обращений больше не будет.
Quote:
В России две беды Дороги и WebConn'ы ))))
Что я сделал плохого лично Вам, чтобы выслушивать оскорбления? Да, соглашусь, в устройстве базы серверов Apache я ещё чайник, но я считаю что это не причина. :-\
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML