Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Выполнение PERL cgi скрипта без www сервера??? (yaya)
Author Message
yaya
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 17, 2009 3:42 pm (написано за 20 секунд)
   Post subject: Выполнение PERL cgi скрипта без www сервера???
Reply with quote

Сразу О Главном: Хочу сделать cgi-perl-скрипт(приложение), работающий очень быстро!

Есть html страница с полями ввода. Скрипт обрабатывает поля и делает запрос на ряд других
cgi-скриптов вращающихся на www серверах. Затем по средствам локального www сервера выдает
результат работы в окно браузера из которого была открыта html страница.

Вопрос каким образом реализовать данную цепь без сервера, т.е. html-страница->perl-скрипт->вывод ответа на запрос(результат работы скрипта передаются в браузер).
    Как я понимаю сервер не реально выкинуть из этой цепи (RFC):
1) если нельзя, то как лучше на perle реализовать www сервер.
    (возможно требуется работа с сокетом, какой модуль/пакет лучше использовать?)
    may be STDOUT как-то использовать!?

2) оптимизировать работу скрипта, www сервера, etc.....

3)А может быть вообще Проще! на perl'e сделать сетевое GUI-приложение.

P.S. Хочу писать именно на Perl'e, хотя понимаю что это интерпретируемый язык, но мне очень
интересно сделать это именно на нем.
Back to top
View user's profile Send private message
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 24, 2012 3:06 pm (спустя 2 года 5 месяцев 6 дней 23 часа 24 минуты; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

yaya wrote:
Как я понимаю сервер не реально выкинуть из этой цепи (RFC):
Можно. Perl имеет все инструменты, чтобы стать самостоятельным WWW сервером. Открываете порты на прослушку и по разным запросам выполняете разные задачи. Пример сервера на Perl - Perl Web Server (perlwebserver.sourceforge.net/). Проект уже давно не обновлялся, но внутри всё есть.

Другое дело - зачем оно нужно так извращаться, когда на любом unix-based сервере есть Apache. И perl.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML