Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

[2002-03-17 17:12] Вопрос по установке Апачи (mail: Dimon)
Author Message
mail: Dimon
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 18, 2003 4:46 pm ()
   Post subject: [2002-03-17 17:12] Вопрос по установке Апачи
Reply with quote

Здравствуйте.

Меня зовут Оськин Дмитрий Владимирович

Сегодня зашел к вам на сайт dklab.ru и у меня возникли вопросы.
Дело в том что, еще неделю назад я еще не знал про Apache и perl но сейчас я занимаюсь установкой сервера у себя на компьютере.
Дело в том что я занимаюсь созданием сайта monitor.ti.ru и мне просто необходимо по работе иметь у себя на компьютере сервер со всеми возможностями настоящего сервера.Я установил Apache 1.3.23 и Active Perl 5.6.1
Занялся настойкой сервера и у меня возникли вопросы по настройки SSI Я скачал файл httpd.conf и установил его в директории где его место, пришлось его переделать что,бы Apache запускался без ошибок, но эти изменения были незначительные, и в конце концов Apache у меня заработало.
По вашей статье я начал тестировать свой сервер, хотя я протестировал свой Апачи еще несколько дней назад.
Проверка html - тест пройден положительно., также как и по скриптам *.pl и *.cgi результат положителен.
Проверка SSI. Вот здесь у меня и возникли проблемы. Создал файл как в инструкции -
ssi test <hr>
<!--#include virtual="/index.html"-->
<hr>
Набрал в браузере ссылку на этот файл - результат:
SSi Test
две горизонтальные черты и все, сама страничка index.html не отображается.
Если бы мне не нужен был этот SSI то я бы и внимание не обращал на него, но у меня на сайте есть раздел под названием "Сылки" где этот самый SSI применяется, так что мне необходимо SSI для проверки сайта, да и я собираюсь создавать другой проект где SSI обязательно.

Я пошу вас помочь мне в разрешении моей проблемы по SSI.
Может мне необходимо установить модули для работы со SSI
Я установил еще и PHP вроде версии 4, но он не хочет работать, хотя я и не нуждаюсь в нем, так что я им пока не занимаюсь, также установил Sendmail и MySQL в работе которых я не уверен. Когда мне понадобятся эти самые проги я и ими займусь, но пока я не вижу необходимости в них.
Я прошу обратить внимание на мою проблему.
С уважение Оськин Дмитрий Владимирович

P.S.
Как дизайнер дизайнеру- появление в рунете проекта считаю положительно- так как инструкции по инсталяции того же апачи или перла читать на ломаном англиском-это не возможно.
Интересно, почему статья по установке Апачи "ВНИМАНИЕ - НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ APACHE ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ" так называется. По моему, появление сайта с подробным описанием по установке всякой всячины на сервере, это хорошая идея. Я искал сайты с подобной тематикой и нашел несколько сайтов с материалом по установкой Apache но к сожалению, с одной единственной статьей, на несколькт сайтах, с небльшими изменениями. Для сайта с "Куроводством" по установке "Всячены" большое будующее - материала для публикации навалом (по крайне мере англиского содержания) если занятся грамотным переводом, то результат будет на лицо. (У меня с переводом не акти - ничего не поймеш как что установить, и что изменить) и поэтому нам необходимо "Куроводство" по установке Apache

Если соизволите принять от меня несколько замечаний то они здесь:
  Руководствуясь статьей "ВНИМАНИЕ - НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ APACHE ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ" а именно по тестированию самого Апачи "Проверка html", "Проверка SSI", "Проверка CGI" все же хотелось бы видет причины не работоспособности и шаги по устранинию неполадок связаных с "проверкой" данных шагов, когда они не заработают. Думаю что Вы в последствии исправите данные недоделки, и стаья получится отменная, кстати я сам настраивал Апачи по подобной статье, но с другого сайта.

Вроди бы и все.

С Уважением Оськин Дмитрий Владимирович.-----------------
Dimon
Dimasaynsk@mail.ru monitor.ti.ru < Ремонт радиоаппаратуры >
Наш девиз - сделаем информацию ДОСТУПНОЙ !!
Back to top
mail: Dmitry Koteroff
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 18, 2003 4:46 pm (спустя 2 секунды)
   Post subject: [2003-10-18 13:46] Вопрос по установке Апачи
Reply with quote

> Я пошу вас помочь мне в разрешении моей проблемы по SSI. Может мне > необходимо установить модули для работы со SSI Я установил еще и PHP > вроде версии 4, но он не хочет работать, хотя я и не нуждаюсь в нем, > так что я им пока не занимаюсь, также установил Sendmail и MySQL в > работе которых я не уверен. Когда мне понадобятся эти самые проги я > и ими займусь, но пока я не вижу необходимости в них. Итак, чтобы не мучаться, сразу даю Вам ссылку:
web.dklab.ru Скачайте и установите все, как там написано, и Ваши
проблемы исчезнут.
> P.S. > Как дизайнер дизайнеру- Но я ж не дизайнер...
> появление в рунете проекта считаю положительно- так как инструкции > по инсталяции того же апачи или перла читать на ломаном > англиском-это не возможно. Интересно, почему статья по установке > Апачи "ВНИМАНИЕ - НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ APACHE ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ" так > называется. Потому что статья скоро вообще будет удалена из Сети.
См. web.dklab.ru > По моему, появление сайта с подробным описанием по установке всякой > всячины на сервере, это хорошая идея. Я искал сайты с подобной > тематикой и нашел несколько сайтов с материалом по установкой Apache > но к сожалению, с одной единственной статьей, на несколькт сайтах, с > небльшими изменениями. Для сайта с "Куроводством" по установке > "Всячены" большое будующее - материала для публикации навалом (по > крайне мере англиского содержания) если занятся грамотным переводом, > то результат будет на лицо. (У меня с переводом не акти - ничего не > поймеш как что установить, и что изменить) и поэтому нам необходимо > "Куроводство" по установке Apache Практика показывает, что, как бы подробно ни была написана статья, все
равно с ней возникают проблемы. Проект "Денвер" лишен этого
недостатка.
> Если соизволите принять от меня несколько замечаний то они здесь: > Руководствуясь статьей "ВНИМАНИЕ - НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ APACHE ПО ЭТОЙ > СТАТЬЕ" а именно по тестированию самого Апачи "Проверка html", > "Проверка SSI", "Проверка CGI" все же хотелось бы видет причины не > работоспособности и шаги по устранинию неполадок связаных с > "проверкой" данных шагов, когда они не заработают. Думаю что Вы в > последствии исправите данные недоделки, и стаья получится отменная, > кстати я сам настраивал Апачи по подобной статье, но с другого > сайта. Наверное, это была статья тов. Бугакова?..

Я сделаю лучше - вообще откажусь от этой статьи в пользу
автоматического инсталлятора.
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML