Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

dkLab RealSync: realtime-синхронизатор исходников с локальной машины на разработческий web-сервер (Дмитрий Котеров)
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jun 06, 2012 10:16 pm (написано за 3 минуты 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Смотрите, у вас в момент "checking if the directory exists..." уже не должен был пароль запроситься - потому что в этот момент он должен был использовать ключ, который сгенерировал и положил в папку 7321ba47f1_home_bookshop_int_www. Но почему-то сервер с этим ключом не пустил.

1. Какая версия сервера ssh на сервере? Можно узнать, запустив на сервере sshd -v
2. Попробуйте на вашей машине запустить:

путь_к_realsync\bin\win32\ssh.exe -vvv -i C:\Users\Arkady\AppData\Roaming\.realsync\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\.ssh\identity -p2121 admin@*.*.0.11

Он должен пустить вас без пароля. Если не пустит, пришлите сюда, что выдалось (-vvv включает максимальное логирование).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
azlab
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 08, 2012 9:59 pm (спустя 1 день 23 часа 43 минуты; написано за 9 минут 54 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

> 1. Какая версия сервера ssh на сервере? Можно узнать, запустив на сервере sshd -v

Почему-то мне отвечает что "команда не найдена", хотя я убедился что файл демона присутствует тут: /etc/rc.d/init.d/ Вероятно, у меня ограничены права на запуск (сервер не мой лично, админу вопрос насчет версии задал по почте).

> 2. Попробуйте на вашей машине запустить: путь_к_realsync\bin\win32\ssh.exe -vvv -i C:\Users\Arkady\AppData\Roaming\.realsync\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\.ssh\identity -p2121 admin@*.*.0.11

Вывод:
Code (Bash): скопировать код в буфер обмена
OpenSSH_5.2p1, OpenSSL 0.9.8k 25 Mar 2009
debug2: ssh_connect: needpriv 0
debug1: Connecting to x.x.0.11 [x.x.0.11] port 2121.
debug1: Connection established.
debug3: Not a RSA1 key file C:\\Users\\Arkady\\AppData\\Roaming\\.realsync\\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\\.ssh\\identity.
debug2: key_type_from_name: unknown key type '-----BEGIN'
debug3: key_read: missing keytype
debug3: key_read: missing whitespace
debug2: key_type_from_name: unknown key type '-----END'
debug3: key_read: missing keytype
debug1: identity file C:\\Users\\Arkady\\AppData\\Roaming\\.realsync\\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\\.ssh\\identity type 1
debug1: Remote protocol version 2.0, remote software version OpenSSH_5.8
debug1: match: OpenSSH_5.8 pat OpenSSH*
debug1: Enabling compatibility mode for protocol 2.0
debug1: Local version string SSH-2.0-OpenSSH_5.2
debug2: fd 3 setting O_NONBLOCK
debug1: SSH2_MSG_KEXINIT sent
debug1: SSH2_MSG_KEXINIT received
debug2: kex_parse_kexinit: diffie-hellman-group-exchange-sha256,diffie-hellman-group-exchange-sha1,diffie-hellman-group14-sha1,diffie-hellman-group1-sha1
debug2: kex_parse_kexinit: ssh-rsa,ssh-dss
debug2: kex_parse_kexinit: aes128-ctr,aes192-ctr,aes256-ctr,arcfour256,arcfour128,aes128-cbc,3des-cbc,blowfish-cbc,cast128-cbc,aes192-cbc,aes256-cbc,arcfour,rijndael-cbc@lysator.liu.se
debug2: kex_parse_kexinit: aes128-ctr,aes192-ctr,aes256-ctr,arcfour256,arcfour128,aes128-cbc,3des-cbc,blowfish-cbc,cast128-cbc,aes192-cbc,aes256-cbc,arcfour,rijndael-cbc@lysator.liu.se
debug2: kex_parse_kexinit: hmac-md5,hmac-sha1,umac-64@openssh.com,hmac-ripemd160,hmac-ripemd160@openssh.com,hmac-sha1-96,hmac-md5-96
debug2: kex_parse_kexinit: hmac-md5,hmac-sha1,umac-64@openssh.com,hmac-ripemd160,hmac-ripemd160@openssh.com,hmac-sha1-96,hmac-md5-96
debug2: kex_parse_kexinit: none,zlib@openssh.com
debug2: kex_parse_kexinit: none,zlib@openssh.com
debug2: kex_parse_kexinit:
debug2: kex_parse_kexinit:
debug2: kex_parse_kexinit: first_kex_follows 0
debug2: kex_parse_kexinit: reserved 0
debug2: mac_setup: found hmac-md5
debug1: kex: server->client aes128-ctr hmac-md5 none
debug2: mac_setup: found hmac-md5
debug1: kex: client->server aes128-ctr hmac-md5 none
debug1: SSH2_MSG_KEX_DH_GEX_REQUEST(1024<1024<8192) sent
debug1: expecting SSH2_MSG_KEX_DH_GEX_GROUP
debug2: dh_gen_key: priv key bits set: 133/256
debug2: bits set: 505/1024
debug1: SSH2_MSG_KEX_DH_GEX_INIT sent
debug1: expecting SSH2_MSG_KEX_DH_GEX_REPLY
debug3: put_host_port: [x.x.0.11]:2121
debug3: put_host_port: [x.x.0.11]:2121
debug3: check_host_in_hostfile: filename /cygdrive/c/Users/Arkady/.ssh/known_hosts
debug3: check_host_in_hostfile: match line 1
debug3: check_host_in_hostfile: filename /cygdrive/c/Users/Arkady/.ssh/known_hosts
debug3: check_host_in_hostfile: match line 1
debug1: Host '[x.x.0.11]:2121' is known and matches the RSA host key.
debug1: Found key in /cygdrive/c/Users/Arkady/.ssh/known_hosts:1
debug2: bits set: 501/1024
debug1: ssh_rsa_verify: signature correct
debug2: kex_derive_keys
debug2: set_newkeys: mode 1
debug1: SSH2_MSG_NEWKEYS sent
debug1: expecting SSH2_MSG_NEWKEYS
debug2: set_newkeys: mode 0
debug1: SSH2_MSG_NEWKEYS received
debug1: SSH2_MSG_SERVICE_REQUEST sent
debug2: service_accept: ssh-userauth
debug1: SSH2_MSG_SERVICE_ACCEPT received
debug2: key: C:\\Users\\Arkady\\AppData\\Roaming\\.realsync\\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\\.ssh\\identity (0xfbfe20)
debug1: Authentications that can continue: publickey,gssapi-keyex,gssapi-with-mic,password
debug3: start over, passed a different list publickey,gssapi-keyex,gssapi-with-mic,password
debug3: preferred publickey,keyboard-interactive,password
debug3: authmethod_lookup publickey
debug3: remaining preferred: keyboard-interactive,password
debug3: authmethod_is_enabled publickey
debug1: Next authentication method: publickey
debug1: Offering public key: C:\\Users\\Arkady\\AppData\\Roaming\\.realsync\\7321ba47f1_home_bookshop_int_www\\.ssh\\identity
debug3: send_pubkey_test
debug2: we sent a publickey packet, wait for reply
debug1: Authentications that can continue: publickey,gssapi-keyex,gssapi-with-mic,password
debug2: we did not send a packet, disable method
debug3: authmethod_lookup password
debug3: remaining preferred: ,password
debug3: authmethod_is_enabled password
debug1: Next authentication method: password
admin@x.x.0.11's password: _
Подобная проблема может быть связана с ограниченными правами? У меня полный доступ только на папку где расположен проект, каковы остальные привилегии в системе без понятия, но полагаю ограничены (в разумных пределах)
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 08, 2012 11:57 pm (спустя 1 час 57 минут; написано за 2 минуты 59 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

azlab wrote:
 Вероятно, у меня ограничены права на запуск
Вряд ли. Может помочь /usr/sbin/sshd -v
azlab wrote:
Вывод:
Надо теперь смотреть логи на сервере (/var/log/что_то - зависит от вида линукса). Судя вот по этому:

debug2: we sent a publickey packet, wait for reply
debug2: we did not send a packet, disable method

сервер отвергает данный метод (по крайней мере, у меня вместо последней строчки в аналогичной ситуации выводится "Server accepts key"). Посмотрите вот это: askubuntu.com/questions/54670/passwordless-ssh-not-working - возможно, вам поможет

chmod 755 ~/
chmod 700 ~/.ssh
chmod 600 ~/.ssh/authorized_keys

оттуда. Вообще, используйте эту командную строку, которую вы запускали, для диагностики и воспроизведения проблемы, общайтесь с админом.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 12, 2012 3:05 pm (спустя 3 дня 15 часов 8 минут; написано за 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

> Спасибо, с проблемой вроде удалось разобраться. Не знаю как именно, я попросил админа удалить все возможные
> следы программы на сервере, после чего удалось подключиться.

Что касается "попросил админа удалить все возможные следы программы на сервере" - на самом деле там никаких следов на сервере нет, кроме файла .ssh/authorized_keys, но в нем не может быть проблемы ну никак (туда просто одна строчка добавляется). Наверняка админ что-то еще сделал, а вам не сказал.

> Правда, я так и не понял как работают исключения: при старте синхронизации, даже если я указал маску *.*
> или — начинает синхронизировать подряд все файлы…

*.* означает "любая директория или файл, в имени которых есть точка". Может, потому и не так работает, как вы ожидаете.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 12, 2012 10:33 pm (спустя 7 часов 27 минут; написано за 2 минуты 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

> Что касается "попросил админа удалить все возможные следы программы на сервере" - на самом деле там никаких следов на сервере нет, кроме файла .ssh/authorized_keys, но в нем не может быть проблемы ну никак (туда просто одна строчка обавляется). Наверняка админ что-то еще сделал, а вам не сказал.

Видимо так и есть, сейчас все ок, работает, спасибо что помогли разобраться

> *.* означает "любая директория или файл, в имени которых есть точка". Может, потому и не так работает, как вы ожидаете

Действительно, я об этом не подумал, привык что в Windows *.* означает "все файлы"
Back to top
yetanotherape
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jun 18, 2012 11:54 am (спустя 5 дней 13 часов 20 минут; написано за 6 минут 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий, вопрос по двухсторонней синхронизации: все же как быть с файлами, которые генерирует приложение? Это могут быть файлы с кешем, в которые иногда хочется посмотреть, чтобы удостовериться, что все работает как следует. Также, многие фреймворки упрощают жизнь разработчикам генерируя классы автоматически, их тоже как-то надо получать на локальной машине.
Мне кажется, что если сделать двухстороннюю сихронизацию с приоритетом локальной копии (если возникает конфликт — брать локальный файл целиком), или хотябы синхронизациюю в обратную сторону по запросу, приложение станет гораздо удобнее, а особых проблем так и не возникнет.
Back to top
azlab
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jun 21, 2012 8:46 pm (спустя 3 дня 8 часов 52 минуты; написано за 12 минут 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Можно попросить чуть подробнее рассказать как работают исключения? Я прописал в конфиге исключить папку такой записью: exclude = /var

Однако, когда происходят изменения в /var/cache - они начинают синхронизироваться. Я пробывал писать и так: /var/*, результат тот же. Нужно прописать в исключения все пути в поддиректориях? Или как то можно указать что имеется ввиду корневая папку плюс все вложенные папки и файлы?

И еще один вопрос: есть ли возможность указать опцию типа "исключить все линкованные ресурсы" ? У меня синхронизация с дев-сервером, в ФС которого все файлы со статикой - симлинки на лайв-сервер. В моем случае еще можно их перечислить (благо не много) но возможно есть глобальная опция игнорировать все симлинки?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 22, 2012 12:13 am (спустя 3 часа 27 минут; написано за 6 минут)
   Post subject:
Reply with quote

yetanotherape
Общая мораль в том, что лучше делать директорию проекта закрытой от записи скриптами. Так безопаснее, и так легче разъехаться по нескольким машинам потом, сделав балансировку. Кэши можно хранить где-то вне этой директории (да хоть в /tmp), просматривать их логично по SSH. Классы генерировать надо, конечно, на локальной машине - генерация классов ведь почти то же самое, что работа над проектом в той или иной IDE (а вы это делаете локально). Вообще, в README довольно много рассуждений насчет двусторонней синхронизации имеется.

azlab
См. man rsync - маски исключений работают точно так же, как в rsync. Т.е. пути исключений указываются относительно корневой директории ПРОЕКТА. Т.е. если у вас проект на локальной машине в c:/myproj, на сервере - в /home/me/myproj, и есть папка c:/myproj/var, которую не надо синхронизировать, то надо писать exclude=var просто.

Симлинки исключить полностью, скорее всего, не получится, - и это ограничение rsync. Посмотрите man rsync: возможно, опция --safe-links поможет:

--safe-links
       This tells rsync to ignore any symbolic links which point outside the copied tree. All absolute sym-
       links are also ignored. Using this option in conjunction with --relative may give unexpected
       results.

Я сам не проверял это, правда, но вы можете проверить. В целом симлинки в проекте - не очень хороший паттерн: усложняется развертывание.
Back to top
Max Nikitin
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 23, 2012 6:50 pm (спустя 1 месяц 1 день 18 часов 36 минут; написано за 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Почему-то постоянно спрашивает пароль. Хотя ssh username@hostname работает без пароля.
Back to top
Romka
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 31, 2012 9:11 am (спустя 7 дней 14 часов 20 минут; написано за 1 минуту 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий, подскажи, как эта программа проставляет права на файлы на удаленной машине?
У меня такая проблема - в папке два исполняемых файла, один на сервер уходит с правами 775, второй 664.
Я второму меняю права на сервере, при следующей синхронизаии они сбрасываются.
Спасибо.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 31, 2012 12:54 pm (спустя 3 часа 43 минуты; написано за 20 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

!

Romka, forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html — на форуме принято обращение «на Вы».
Back to top
View user's profile Send private message
Last_elf
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Aug 14, 2012 5:13 pm (спустя 14 дней 4 часа 19 минут; написано за 8 минут 49 секунд)
   Post subject: Репликация в несколько папок одновременно
Reply with quote

Добрый день!
Спасибо за отличный инструмент!

Возникла надобность осуществлять репликацию из одного источника одновременно в несколько папок. Как это можно сделать?

Если интересно, зачем мне это: я перевожу проект с php 5.2 на 5.3, при этом должна сохраниться обратная совместимость. Вот и возникла идея - реплицировать из разработческой папки сразу в два места - папки, с различными версиями php.

UPD: сделал хак - сначала запустил realsync для одного случая (заливает на первый сервер), потом подменил файл .realsync в реплицируемой папке на новый конфигурационный файл, для второго случая (заливает на второй сервер). И всё работает, один инстанс другому не мешает :)
Back to top
somediff
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 13, 2012 11:33 am (спустя 29 дней 18 часов 20 минут; написано за 2 минуты 14 секунд)
   Post subject: Не получается подключиться к удаленной директории
Reply with quote

Дмитрий, очень нужный продукт, спасибо.

Но запустить пока не удалось.
Застряю на 5ом шаге.
Не получается подключиться к удаленной директории

Win 7
Инсталляция

Список процессов локальный

p.s. Доступ к серверу идет с использованием vpn соединения.
Back to top
Zerox
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 26, 2012 10:56 am (спустя 1 месяц 12 дней 23 часа 22 минуты; написано за 1 минуту 36 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Добрый день, Дмитрий!
Сегодня решил воспользоваться вашей разработкой. При первой попытке все настройки прошли нормально, но синхронизации не было (может быть я не разобрался).
Но так как эта попытка была тестовая, то я вырубил процесс Ctrl+C и стал настраивать новое подключение, которое вылилось в ошибку:
(s2.ipicture.ru/)
Back to top
devalentino
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 12:43 am (спустя 1 год 1 месяц 21 день 13 часов 47 минут; написано за 1 минуту 37 секунд)
   Post subject: realsync error
Reply with quote

Не могу подключиться

rsync exited with code 255. попробовал к 873 порту подключиться телнетом - отвечает
из программы не могу :(

Скриншот joxi.ru/LXOvUhjKTJD0buM9Icc
Back to top
nmike
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 12, 2014 12:38 pm (спустя 2 месяца 26 дней 11 часов 55 минут; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject: точка входа в процедуру __c type_ptr__ не найдена в библиотеке DLL cygwin1.dll
Reply with quote

хотел установить, прошел все 6 шагов установки удачно. а потом получил следующее

yadi.sk/d/S7miz0jLKNqgg

Нашел описание comments.gmane.org/gmane.os.cygwin/125251 проблемы, установил новый сигвин, но все осталось как прежде :(
Куда дальше копнуть?
Back to top
nmike
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 18, 2014 3:12 pm (спустя 6 дней 2 часа 33 минуты; написано за 2 минуты 37 секунд)
   Post subject: Re: точка входа в процедуру __c type_ptr__ не найдена в библиотеке DLL cygwin1.dll
Reply with quote

nmike wrote:
хотел установить, прошел все 6 шагов установки удачно. а потом получил следующее

yadi.sk/d/S7miz0jLKNqgg

Нашел описание comments.gmane.org/gmane.os.cygwin/125251 проблемы, установил новый сигвин, но все осталось как прежде :(
Куда дальше копнуть?
проблема решилась установкой старой версии RealSync - не знаю что там в новой изменилось, но синхронизация заработала!
Back to top
buncha
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Mar 31, 2014 8:10 pm (спустя 13 дней 4 часа 58 минут; написано за 1 минуту 58 секунд)
   Post subject: Проблемы с кодировкой
Reply with quote

Русские имена файлов, как обычно, превращаются в вопросительные знаки.
В самом приложении в записях о передаче видна полноценная кириллица.
Реплицирую с Win7 на Debian7.
Back to top
shcneider
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 03, 2014 3:38 pm (спустя 2 месяца 2 дня 19 часов 27 минут; написано за 3 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

При запуске ssh-agent не может найти библиотеку:

ssh-agent.exe - Системная ошибка
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует cygssp-0.dll. Попробуйте переустановить программу"

Попытка ее скопировать из cygwin, а так же попытка заменить ssh-agent на более свежую версию из cygwin и сопутствующие dll успехом не увенчалась (не найдена точка входа в библиотеке).
Back to top
bio
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 29, 2014 4:20 pm (спустя 26 дней 41 минуту; написано за 4 минуты 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Добрый день. Realsync при начале работы дает ошибку:
Code (any language): скопировать код в буфер обмена
dkLab RealSync: replicate developer's files over SSH in realtime.

[19:12:56] Running async notification watcher (to save CPU time).
[19:12:56] Initiating a background connection with /home/bio/www...
Could not create directory '/cygdrive/c/Users/?R<\254\025R\367\377\242?<\254/.ss
h'.
Failed to add the host to the list of known hosts (/cygdrive/c/Users/?R<\254\025
R\367\377\242?<\254/.ssh/known_hosts).
**********'s password: [19:13:07] Fast initial rsync synchronization..
.
Could not create directory '/cygdrive/c/Users/?R<\254\025R\367\377\242?<\254/.ss
h'.
Failed to add the host to the list of known hosts (/cygdrive/c/Users/?R<\254\025
R\367\377\242?<\254/.ssh/known_hosts).
я предполагаю, это из-за того, что у меня имя пользователя написано по-русски.
Как быть? Можно ли както перенаправить создание папки для ключей и т.д. не в c:\users\пользователь\appdata\roaming... а в какую либо локальную папку, например c:/realsync ?
Пытался переименовать пользователя, но в вин7 это не так то просто..., в коде нашел, что путь генерируется, насколько я понял из переменных $ENV{APPDATA} или $ENV{HOME}, я в перле не силен, поэтому может подскажите, как это можно переопределить... ?
С уважением.
Подскажите что сделать?
Back to top
bio
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 08, 2014 11:25 am (спустя 8 дней 19 часов 4 минуты; написано за 2 минуты 28 секунд)
   Post subject: Решение.
Reply with quote

Дмитрий Котеров любезно ответил мне на мейл и помог решить проблему.
Нужно создать *.bat файл со следующим содержимым:
Code (Windows BAT file): скопировать код в буфер обмена
set APPDATA=C:\path\to\somewhere
C:\path\to\realsync C:\path\to\syncfolder
в первой строке - директория, куда сохранится папка .realsync, вместо c:\users\пользователь\appdata\roaming
ну а во второй - строка ззапуска самого realsync, также как и в ярлыке.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 08, 2014 9:37 pm (спустя 10 часов 12 минут; написано за 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

По-хорошему надо бы попробовать самый свежий cygwin+rsync обновить и посмотреть: может, они там все это уже починили. Там такая история была, что в старой версии русские буквы хоть как-то работали, а в новой - совсем никак (поэтому в realsync используется именно старая), но это было 2 года назад; возможно, в свежем cygwin уже все и везде работает.
Back to top
Ge1i0N
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 24, 2014 11:32 am (спустя 4 месяца 15 дней 13 часов 55 минут; написано за 1 минуту 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Здравствуйте!
Хотел воспользоваться вашим замечательным инструментом, но возникли сложности.
Почему-то на данном шаге я не могу ввести ни одного символа. Как быть в таком случае?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 27, 2014 12:16 pm (спустя 3 дня 43 минуты; написано за 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Это же ввод пароля, там символы не отображаются при вводе...
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 28, 2014 5:27 am (спустя 17 часов 10 минут; написано за 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Это же ввод пароля, там символы не отображаются при вводе...
К сожалению у меня даже ползунок при вводе любых символов не двигается.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 28, 2014 8:48 pm (спустя 15 часов 21 минуту; написано за 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Guest wrote:
К сожалению у меня даже ползунок при вводе любых символов не двигается.
Решено
Back to top
Andy1295
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 28, 2014 9:38 pm (спустя 49 минут; написано за 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Windows 8.1
После ввода пароля вылезает ошибка "is not a tti".
Back to top
abax
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 26, 2014 2:23 pm (спустя 27 дней 16 часов 44 минуты; написано за 6 секунд)
   Post subject: Ошибка при запуске realsync
Reply with quote

Я раньше пользовался этой утилитой, она всегда легко запускалась на обычных хостингах с доступом по ssh

Сейчас я не могу ее запустить для VDS . При запуске идут быстро повторяющиеся странные сообщения, типа:

[13:58:19] Running async notification watcher (to save CPU time).
[13:58:20] Initiating a background connection with /var/www/ts/html...
[13:58:20] Fast initial rsync synchronization...
[13:58:21] Rsync exited with code 12, retrying...
[13:58:22] Fast initial rsync synchronization...
[13:58:23] Rsync exited with code 12, retrying...

в логе ssh записывается вот что:
Dec 25 16:25:50 cattlefish sshd[13920]: Accepted publickey for XXXX from 109.205.248.16 port 45324 ssh2
Dec 25 16:25:50 cattlefish sshd[13920]: pam_unix(sshd:session): session opened for user XXXX by (uid=0)
Dec 25 16:25:50 cattlefish sshd[13920]: pam_unix(sshd:session): session closed for user XXXX
Dec 25 16:25:52 cattlefish sshd[13930]: Accepted publickey for XXXX from 109.205.248.16 port 23257 ssh2
Dec 25 16:25:52 cattlefish sshd[13930]: pam_unix(sshd:session): session opened for user XXXX by (uid=0)
Dec 25 16:25:52 cattlefish sshd[13930]: pam_unix(sshd:session): session closed for user XXXX

если отключить PAM, эффект тот же, записывается вот что:
Dec 25 16:30:27 cattlefish sshd[13996]: Accepted publickey for XXXX from 109.205.248.16 port 57352 ssh2
Dec 25 16:30:27 cattlefish sshd[13998]: Accepted publickey for XXXX from 109.205.248.16 port 45402 ssh2
Dec 25 16:30:29 cattlefish sshd[14016]: Accepted publickey for XXXX from 109.205.248.16 port 42226 ssh2

в конфиге sshd, за вычетом комментариев, настройки такие, это в основном оставлены стандартные для CentOS:

Protocol 2
SyslogFacility AUTHPRIV
PasswordAuthentication yes
ChallengeResponseAuthentication no
GSSAPIAuthentication yes
GSSAPICleanupCredentials yes
UsePAM yes
AcceptEnv LANG LC_CTYPE LC_NUMERIC LC_TIME LC_COLLATE LC_MONETARY LC_MESSAGES
AcceptEnv LC_PAPER LC_NAME LC_ADDRESS LC_TELEPHONE LC_MEASUREMENT
AcceptEnv LC_IDENTIFICATION LC_ALL LANGUAGE
AcceptEnv XMODIFIERS
X11Forwarding no
UseDNS no
PermitRootLogin no
Port 22

Что бы это могло быть? Почему она все время соединяется, разъединяется и меняет порт при соединении?
Back to top
rado
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 28, 2014 1:36 am (спустя 1 день 11 часов 13 минут; написано за 4 минуты 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Здравствуйте!
Столкнулся вот с такими сообщениями об ошибке:
Code (any language): скопировать код в буфер обмена
[00:28:26] Fast initial rsync synchronization...
Connection to x.x.x.x timed out while waiting to read
rsync: connection unexpectedly closed (0 bytes received so far) [sender]
rsync error: unexplained error (code 255) at io.c(600) [sender=3.0.6]
[00:28:36] Rsync exited with code 255, retrying...
Файлы на ftp при этом обновляются с какой-то неясной периодичностью (то есть, я не могу отследить, когда именно залился файл, но это точно не мгновенно - обычно минимум минута проходит, местами даже 10).

ОС Win7 Professional 64bit
Список процессов: joxi.ru/NDrl50zHGOKlmP
Подскажите плз, что я делаю не так?

Спасибо
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 26, 2015 11:17 am (спустя 2 месяца 29 дней 9 часов 41 минуту; написано за 2 минуты 2 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Добрый день. Где в настройках указываются права, с которыми будет создаваться файл или директория (по умолчанию папки создаются с правами 775, а надо выставить 777)?
Конечно все можно замутить со стороны сервера, но это будет откровенный костыль)
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
Post a reply
Username
Subject
Господа спамеры и оптимизаторы!

Вы можете даже и не пытаться вставлять в текст поста ссылки - они все равно автоматически удаляются (вернее, тэги <a> заменяются на тэги <u>).

Но если не поверите и все же попытаетесь - как только увидите, что все безрезультатно, удалите свой пост, пожалуйста. Модераторы тоже люди, нехорошо, если они погрязнут в тоннах спама.

Disable BBCode in this post
Disable Smilies in this post
    HTML is OFF
BBCode is ON
Smilies are ON
You cannot post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML