Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Пожелания для будущих (возможных) переизданий книги. (Rock)
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Сергей доктор
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2008 5:38 pm (написано за 3 минуты 36 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я вот хочу сделать подарок себе любимому на новый год и купить новое переиздание книги. (у меня есть первое издание)
В форуме давно не был, за новостями не следил. Может кто скажет, есть ли что кардинально нового в книге от 2008 года?

P.S я не совсем тут был точен в отношение XML в книге. В принципе, если обладать небольшими базовыми знаниями по XML чтение раздела на вызывает осособых сложностей.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
chikey.ru
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 22, 2009 12:00 pm (спустя 2 месяца 18 часов 21 минуту; написано за 4 минуты 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Это ЛУЧШАЯ книга по ПХП! Лучшая из лучших! Лучше самой себя! Искренне (только что закончил читать))))
Но хотелось бы..
Разбор популярных движков, не полностью, только самое главное.
Решение тривиальных задач - грабер,синонимайзер.
Безопастность. Побольше бы.
Тест на нагрузку.
Back to top
View user's profile Send private message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Apr 04, 2009 8:38 pm (спустя 1 месяц 10 дней 8 часов 38 минут; написано за 2 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Моя жена купила вашу книгу по PHP5. Читая очередную главу, она разбиралась с примером, суть которого была тривиальна, но не понятна с первого взгляда по причине крайне неудачного код стандарта по отношению к блокам if. А именно в твоих примерах все скобки (если они есть) ставятся на той же строке вместе с if или else, а если инструкция одиночная, то вообще не ставятся. Количество коментариев превышает все разумные пределы, причем полезной инфы в этих коментариях 0-5% от объема. Практически все что есть в коментариях очевидно понятно из кода. В общем, листинги выглядят 100% фаршеобразно. Когда жена показала на
обложке, что ты профессиональный программист с 8 летним стажем, я просто этому не поверил. Профессионалы так не пишут (или не выкладывают свой код написанный по молодости).
Back to top
Hell Knight
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Apr 19, 2009 2:08 pm (спустя 14 дней 17 часов 29 минут; написано за 1 минуту 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Хотелось бы увидеть в новом издании настрокий к apach'у второму, просто там есть какие-то нестыковки насчет настроек...
Back to top
Tricks
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 10, 2009 9:38 pm (спустя 3 месяца 21 день 7 часов 30 минут; написано за 7 минут 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Купил первое издание (первое выбрал, из-за приличной скидки :). Все классно, но серьезно не хватает .pdf версии книги. Материал очень полезный, но 1000 страниц с собой все время таскать никто не будет, а нетбуки и кпк сейчас очень распространены. И поиск в электронных книгах намного быстрее и удобнее. Сейчас выкрутился, скачав .djvu вариант для учебы и работы, но это далеко не тоже самое, что качественная, распознанная pdf-ка. Если к книге приложить электронную версию читатели вам будут очень благодарны. А те кто не хотят платить (пусть это останется на их совести) и сейчас могут скачать djvu. Думаю, такой подход может только повысить продажи книги.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Aug 10, 2009 10:10 pm (спустя 32 минуты; написано за 42 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Tricks wrote:
это далеко не тоже самое, что качественная, распознанная pdf-ка.
Вы не поверите, но ещё лучше оригинальная версия :), без участия OCR. Но вот только издательство, скорее всего, будет против.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Tricks
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Aug 11, 2009 8:53 pm (спустя 22 часа 43 минуты; написано за 7 минут 29 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Юрий Насретдинов wrote:
Вы не поверите, но ещё лучше оригинальная версия :), без участия OCR
Ну можно и так ))

С издательством, думаю, можно договориться, если там работают адекватные люди. Djvu достать и так не проблема, и кто хочет просто может скачать книгу, от этого никуда не деться. А вложенная pdf-ка это уже конкурентное преимущество перед другими учебниками по PHP, повышающее лояльность читателя как к автору, так и к самому издательству. :) К тому же аудитория у книжки it'шная == интеллигент на интеллигенте сидит и им же погоняет. :) Даже если кто-то сначала скачивает книгу, то после прочтения обычно у пирата взыгрывает совесть и благодарность к автору, отправляющая его прямиком в магазин.
Back to top
Icmana
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon May 30, 2016 12:36 am (спустя 6 лет 9 месяцев 18 дней 3 часа 42 минуты; написано за 4 минуты 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

На странице 37 "эмуляция браузера через telnet - в примечание добавить хотелось: "Если после нажатия <enter> в консоли выводит сообщение '"telnet" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.' - в таком случае нужно зайти в панель управления > программы и компоненты > включение или отключение компонентов Windows > поставить галочку напротив 'клиент telnet'".
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML