Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Проблемы со скриптом - "Пример использования сессии" (листинг 29.1) (lantastic)
Author Message
lantastic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 27, 2005 1:58 am (написано за 4 минуты 28 секунд)
   Post subject: Проблемы со скриптом - "Пример использования сессии" (листинг 29.1)
Reply with quote

Приветствую, Дмитрий Котеров! У меня возникла проблема с листингом 29.1 - "Пример использования сессии" ... дело в том, что я всегда считал, что данные сессии привязаны к компьютеру, а не к окну браузера. В книге утверждается наоборот: "данные сессии привязаны к окну браузера, а не к пользовательскому компьютеру" ...

Обсудив вот здесь: www.phpclub.ru/talk/showthread.php?threadid=70474 мы пришли к выводу, что данное утверждение верно работает только в IE из-за особенности браузера, а в Firefox например нет.

Возможно это неточность, а может и нет. В любом случае решил написать здесь. Спасибо за внимание :)
Back to top
View user's profile Send private message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 27, 2005 2:48 pm (спустя 12 часов 50 минут; написано за 59 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

lantastic
Ну, если IE сохраняет кукисы сессии в своей локальной памяти процесса, а не в файловой системе, то такое поведение вполне объяснимо (правда пришлось для того, чтобы понять, о чём речь, прочитать всю ветку на пхпклабе)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 08, 2005 1:15 pm (спустя 2 месяца 11 дней 22 часа 26 минут; написано за 2 минуты 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

В FF, а также в различных надстройках над IE (Maxton, MyIE и т.д.), действительно, куки (в частности, сессия) могут разделяться несколькими табами. Но, мне кажется, такое поведение скорее нужно считать аномалией, чем нормой.

Ну а чтобы детсльно с этим всем разобраться, надо смотреть RFC на HTTP, определение "one-session cookie". Мне, честно говоря, смотреть лень. Вполне возможно, что куки действительно локальны в пределах процесса, а не потока.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML