Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Где/Как хранить данные собранные счетчиком? (Xoce)
Author Message
Xoce
Участник форума
Warnings: 2

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Oct 30, 2006 4:27 pm (написано за 11 минут 57 секунд)
   Post subject: Где/Как хранить данные собранные счетчиком?
Reply with quote

Интересует собственно, интернет статистика, собранная установленным на сайт счетчиком.

Вобщем ситуация такая: повесил я на сайт свой счетчик, данные записываются в MySQL. Основные поля в базе --- datetime, user, host.
Прошло время... Решил написать интерфейс к статистике. Открываю я БД, что бы посмотреть что там насобирвлось и вижу примерно 300 тыс. записей. phpMyAdmin не смог открыть 9341 страницу, вернул ошибку: #1030 - Got error 127 from storage engine
А дело еще осложняется тем, что подключать этот счетчик, мне нужно будет еще к 50 сайтам.

Я задумался... А правильно ли я храню статистику и вообще --- как, например, известные статистические серверы, эту самую статистику хранят?

Итого: Кто как хранит информацию о посетителях своих сайтов?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dee Mon
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Oct 30, 2006 5:15 pm (спустя 48 минут; написано за 1 минуту 43 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

У меня:
1. Учет посетителей ведет Webalizer, ежедневно анализируя лог апача и суммируя статистику.
2. Для отдельных вещей храню в MySQL только суммарное число обращений, т.е. по строчке на документ, а не на посетителя.
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML