Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Глюки в установке php и apache (pulmoll)
Author Message
pulmoll
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 2:46 am ()
   Post subject: Глюки в установке php и apache
Reply with quote

У меня такая проблема...
Устанавливаю Apache, затем php 5.1.0 и MySQL 4.1 по описанию из книги "PHP5". Вроде все нормально и красиво... Запускаю пару php страниц - все работает. Но затем вставляю небольшую гостевую на рнр и рнр полностью не интерпритируется. Произвожу перезагрузку машины и при открытие рнр страниц они просто не определяются- выводятся на броузер исходный текст рнр, тоже самое с SSI, хотя до этого shtml файлы прекрасно открывались... Из-за чего такое может быть..? меня уже достало переустанавливать сервер и рнр...
Похожая ситуация была с Abbyys server. Сначала рнр работает, а потом что-то перемыкает и не работает. Когда запускаю Apache запускается консоль, нет ни ошибок, ни предупреждений... пишется Apache/1.3.31 (win32) PHP/5.1.0-dev running...
До этого устанавливал рнр4, было тоже самое... Что это может быть?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 4:59 am (спустя 2 часа 12 минут; написано за 35 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Скорее всегр, расширение у Ваших файлов не php, а php.txt (или еще какое-нибудь). Используйте нормальный текстовый редактор!
А вообще - поставьте Денвер (denwer.ru) и не мучайтесь.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 11:52 am (спустя 6 часов 53 минуты; написано за 2 минуты 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров
А еще может быть не прописано расширение. В смысле, сервер настроен только на ".php .php4", а гостевая - с расширением .php3 .
К тому же виндовую проблему "не показывать расширения для известных типов фйайлов" Денвер не решает.
Back to top
View user's profile Send private message
pulmoll
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 1:03 pm (спустя 1 час 10 минут; написано за 1 минуту 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я думаю не с этим проблема...
Когда я установил сервер рнр работал, но после запуска нескольких рнр страниц он перестал... даже самые простые команды не интерпритирует... Может это глюки с виндой, может ее переустановить?
И по поводу Денвера: чем отличается базовый пакет от базового рнр5 пакета?
Дмитрий Котеров wrote:
Скорее всегр, расширение у Ваших файлов не php, а php.txt (или еще какое-нибудь). Используйте нормальный текстовый редактор!
А вообще - поставьте Денвер (denwer.ru) и не мучайтесь.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 2:49 pm (спустя 1 час 45 минут; написано за 1 минуту 35 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

pulmoll wrote:
базовый пакет от базового рнр5
PHP5 немного по-другому с объектами работает
pulmoll wrote:
Когда я установил сервер рнр работал, но после запуска нескольких рнр страниц он перестал...
Гм, мистика...
Back to top
pulmoll
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 5:08 pm (спустя 2 часа 19 минут; написано за 3 минуты 35 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

установил Денвер, все ок. Проверяю его работу по предложенным ссылкам, тоже все ок.
Но запускаю рнр файлы (примеры из книги РНР5) - они не работают. Не работают и другие рнр файлы. Работает токо phpinfо(). В чем может быть проблема? Может надо на ХР установить сервис-паки или удалить из автозагрузки какие-нибудь службы...? Я уже замучался с этим рнр... Может надо из какой-нибудь папки запускать рнр странички??? Что может быть?
Back to top
Duchal Alexander
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 6:00 pm (спустя 51 минуту; написано за 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Раз работает phpinfo, должны работать и остальные файлы.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 28, 2005 6:16 pm (спустя 16 минут; написано за 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

pulmoll wrote:
Не работают и другие рнр файлы.
Я же Вам говорю: проверьте имена файлов! Расширение должно быть ".php". И вообще, раз работает phpInfo(), скопируйте его под другим именем, убедитесь, что все еще работает, и исправьте содержимое. Вы программист или где?
Back to top
Fugitive
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Apr 22, 2005 8:13 pm (спустя 2 месяца 25 дней 1 час 56 минут; написано за 17 минут 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Всем привет! по моему наш товаришь pulmoll немного не очень разбирается с ОС винодовс по этому прошу вас проделать следующию процедуру для выяснения расширения файлов ПУ(Панель управления) - > Свойство папки - > Вкладка "Вид" - > и находим там надпись "Скрывать расширения файлов для зарегстрированных типов файлов" уберите там галочку и все будет понятно! ;) ... и вообще я думаю будет лучше сделать (что бы потом геморою было меньше) следующее зайти в тоже место что и выше только в место вкладки "Вид" выбрать вкладку "Типы файлов" и найти там расширение файлов "TXT" напротив которой надпись "Текстовый документ" и найти там кнопочку "Дополнительно" и нажать на нее когда откроется окошко поставить там галочку на против надписи "Всегда отображать расширение" и я вам горантирую что все файл с расширением *.ТХТ будут видны если даже у вас не видны скрытые файлы! ;) так что юзайте и вдруг если у вас что-то не работает то прошу вас перевесть ОС и занова установить все компоненты для работы с РНР и Perl...
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML