Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Нюансы глоссария веб-статистики (Артeм Дивинcкий)
Author Message
Артeм Дивинcкий
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 04, 2005 7:44 pm (написано за 20 минут 16 секунд)
   Post subject: Нюансы глоссария веб-статистики
Reply with quote

1. Как определяется ядро аудитории сайта?
2. Как определяется недельная активная аудитория?

Искал-искал...

1.
Quote:
Ядро аудитории сайта - число пользователей, регулярно, в среднем не реже раза в неделю, посещающих сайт.
Натыкался на эту фразу раз 20 наверное. Такое впечатление, что все сайты по этой теме её друг у друга переписывают, но никто не понимает, что она означает. Я вообще считаю что можно доказать математически, что эту фразу однозначно понять невозможно.(-:
Ничего более точного найти не смог.

2.
Quote:
недельная активная аудитория(малое ядро) ... посещали сайт не менее 3-х раз за последние 7 дней
Неясный для меня момент: почему не
Артeм Дивинcкий wrote:
посещали сайт как минимум три дня из последних 7-ми дней
ИМХО, так точнее. Если пользователь зашёл на сайт хоть 10 раз за один день и больше не появлялся - думаю не стоит его относить недельной активной аудитории, которая как малое ядро призвана отделить количество постоянных посетителей от случайных. Скорее к ней относится посетитель побывавший на сайте два раза, но в 2 различных дня из последних семи.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Артeм Дивинcкий
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 05, 2005 4:45 pm (спустя 21 час 56 секунд; написано за 7 минут 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Слона-то я и не заметил... (-:
spylog.com wrote:
1. Ядро – количество пользователей, которые хотя бы раз в неделю на протяжении, по крайней мере, двух месяцев до исследуемой даты посещали исследуемый сайт.

2. Недельная активная аудитория – количество пользователей, которые не менее трех раз за семь дней до исследуемой даты посещали исследуемый сайт.
По поводу 2. остаюсь при своём мнении, только вместо трёх дней решил взять два. Сделал оба варианта: свой - чтобы клиент мог посмотреть "как на самом деле", спайлоговский - чтобы мог сравнить с другими проектами, конкурентов например, которые используют этот вариант.

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML