Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Как найти работу веб-программиста? (Razko, оценка: 5)
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 17, 2007 10:02 am (написано за 8 минут 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

WingedFox wrote:
В.О. ценно тем, что это практика работы в авральном режиме (во время сессии).
ООО! Золоотые слова, еще тот кошмар творится. Там долги, тут долги, там 2, сям два. И садишся за это в последний вечер перед экзаменом... А вообще в вузе нет учебы как таковой, тут все занимаются своими делами.

На счет шевелить мозгами - это верно, только дело не в вузе, а в саморасшевелении. ВУЗ только заставляет самому искать и совсем не многие студенты сидят за книгами (хурошими и послезными, что важно). Вобщем если решил стать веб-програмистом, то можно легко пройтись по кадровы агенствам интернета и своего города. И там сравнить кто на чем пишет и сколько получает, причем потом сравнить сколько можно получать работая удаленно и работая у себя в городе. По мойму будет очень полезная информация причем сразу в цифрах. Чтобы стать лучше чем остальные - нужно практиковаться самому, причем немало. Но если поставить себе какие-то задачи, например сайт свой сделать и написать его с нуля. Теорию конечно же читать стоит.

Хотя как я заметил многие к такого рода вопросам относятся предвзято, но вопрос для тебя серьездный и непонятный, это естественно. Собирай информацию и тщательно отбирай источники, кадровые агенства - это верный путь узнать точную информацию, остальное пока навскидку не приходит на ум.
Back to top
web-sites
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 5:08 pm (спустя 1 год 13 дней 7 часов 6 минут; написано за 1 минуту 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

совершенно не согласен насчёт в/о. вышка это прежде всего корочка для крупной фирмы. и всё.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 9:15 pm (спустя 4 часа 7 минут; написано за 20 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

web-sites wrote:
вышка это прежде всего корочка для крупной фирмы. и всё.
в текущий момент - да. Но такая ситуация не является нормальной
Back to top
View user's profile Send private message
WingedFox
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 11:51 pm (спустя 2 часа 36 минут; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

web-sites wrote:
вышка это прежде всего корочка для крупной фирмы. и всё.
И ничего подобного. Какие бы крутые корочки ни были, максимум на что может рассчитывать студент без опыта - получение места кодера/стажёра. Если же опыт есть, корочки совершенно необязательны. Во всяком случае - в IT.
Back to top
web-sites
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 2:50 pm (спустя 14 часов 58 минут; написано за 1 минуту 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Нет, вы наверно меня не так поняли. Для хорошего кодера вышка - это корочка, если собираешься найти постоянную высокооплачиваемую работу. А для плохого - это ровно ничего, ну или почти ничего
Back to top
WingedFox
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 31, 2008 7:00 pm (спустя 4 часа 10 минут; написано за 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

web-sites wrote:
Для хорошего кодера вышка - это корочка, если собираешься найти постоянную высокооплачиваемую работу.
False.
Back to top
Лялька
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Apr 12, 2008 11:07 am (спустя 2 месяца 11 дней 16 часов 6 минут; написано за 11 минут 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Добрый день!
Можно я присоединюсь к вопрошанию? )))
(решила не плодить тему, раз есть подобная)
Ситуация у меня следующая: примерно в декабре прошлого года посетила меня мысль стать веб-администратором (на примитивном уровне до этого сайты администрировала, но там было все готовенькое - заходи в систему управления и юзай, а мне хотелось чего-то большего)... Я эту мысль подумала какое-то время, она мне понравилась, я нашла курсы, там мне предложили сначала пройти веб-дизайн, якобы без этого сложно идти на курс по администрированию. Я подумала исчо и согласилась. На сегодняшний день я закончила курсы веб-дизайна и оптимизации\продвижения сайтов, сделала знакомой простенький сайтик (www.smileinna.ru) и жду пока начнутся занятия по программированию.
Ожидаючи, штудирую учебник по PHP5 и еще несколько других сопутствующих...

Вопрос на самом деле в нижеследующем: как мне правильно построить свой процесс обучения, чтобы максимально погрузиться в тему?
Просто на днях я почитала требования к кандидатам при приеме на работу и немного задумалась... Нужно знание кроме PHP и мускюля еще и JavaScript, AJAX... (ну и еще список довольно длинный можно привести...) а еще - опыт работы от года(!)...

В общем, нид хэлп... то есть эдвайс...
Посоветуйте, пожалуйста, как эффективнее построить обучение (на месячные курсы по программированию надежды мало) и как правильнее начать зарабатывать этот самый опыт. А может кто-то знает хорошие курсы? (чует моя душонка, пошлют меня щас на второе высшее за энтим делом...)

Заранее спасибо!
Back to top
7.3.
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 9:18 am (спустя 1 день 22 часа 11 минут; написано за 6 минут 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Лялька wrote:
как мне правильно построить свой процесс обучения, чтобы максимально погрузиться в тему?
Не ждите пока дочитаете книгу и Вам станут известны все функции и возможности - начинайте сразу с места в карьер, пишите свои программы, пускай сначала простые, но работающие. От этого прибавится уверенности и постепенно начнете разбираться. Лично я для освоения PHP, когда он мне был нужен, сделал следующее: сел писать свой форум. Да, целый форум, и постепенно он вырос до довольно объемной программы. Того опыта мне вполне хватило, чтобы теперь спокойно разбираться почти в любом PHP-коде, посади меня сейчас работать администратором.

www.smileinna.ru/ - что именно Вы сделали, только дизайн?
Back to top
Лялька
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 6:53 pm (спустя 9 часов 34 минуты; написано за 1 минуту 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

7.3. wrote:
www.smileinna.ru/ - что именно Вы сделали, только дизайн?
ну так там кроме дизайна и нет ничего ))) Коды-то я пока писать не умею... Это совсем первая моя работа, на ней и учусь. Уже нашла места, которые можно упростить, буду работать над этим.

Спасибо за то, что откликнулись!
Back to top
7.3.
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 8:50 pm (спустя 1 час 57 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Лялька
Как насчет хотя бы HTML?
Back to top
Лялька
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 15, 2008 1:20 am (спустя 4 часа 29 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Простите, не совсем Вас поняла...
В каком смысле хотя бы HTML?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 15, 2008 4:10 am (спустя 2 часа 49 минут; написано за 2 минуты 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Лялька wrote:
Простите, не совсем Вас поняла...
В каком смысле хотя бы HTML?
«По уму»:
веб-дизайнер — «дизайнит» (в фотошопе, к примеру),
а верстальщик HTML-вёрсткой этого дизайна занимается.

Вот Вам вопрос и задали — по поводу вёрстки.
Back to top
Лялька
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 15, 2008 9:30 am (спустя 5 часов 20 минут; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Просто там настолько все просто, что нет смысла разделять дизайн в фотошопе и верстку...
Все делала я. И HTML и кнопки-заголовки в фотошопе.
Back to top
7.3.
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 15, 2008 2:25 pm (спустя 4 часа 54 минуты; написано за 1 минуту 9 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Лялька
Ну уже хорошо.
А что в комментариях к коду означает "Instance"?

Лицо мне Ваше кажется знакомым, не пойму правда откуда. :-)
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 15, 2008 11:08 pm (спустя 8 часов 42 минуты; написано за 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

7.3.
Это дримвивер, как подсказывает Яндекс...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Apr 23, 2008 1:03 am (спустя 7 дней 1 час 55 минут; написано за 1 минуту 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Программисты создают "коды", чтобы "парсИть" данные... не первый раз слышу такой акцент, ох не первый... :-)
Back to top
Renegade
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 23, 2008 4:51 pm (спустя 6 месяцев 15 часов 47 минут; написано за 45 минут 29 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

эн wrote:
Давно пора работать на себя дамы и господа
free-lance.ru/
...
не согласен
работа тут исключительно на себя
дяди - это клиенты
А вы сами лично пробовали долго работать там фрилансером? Просто в 90% случаях это никак нельзя назвать работой на себя. Как правило современный заказчик человек не очень грамотный и ему постоянно нужны нужны сильно сжатые сроки вида "чтобы завтра к утру всё было сделано". Заказчику всё равно что у вас там дома творится, хотите ли вы кушать, спать, отдохнуть. Взялись - делайте. Например, на реальной работе вы можете договориться с начальством. Здесь - крайне редко. На каждый заказ почти всегда достаточно претендентов и если у вас вдруг "заболеет бабушка", заказчик не даст вам отгул, а скорее сразу выберет другого исполнителя. Поэтому частенько люди сидят ночами, пичкают себя кофе и не ложатся до утра ради нескольких сотен рублей. А всё потому что если бросишь - не получишь вообше ничего.
Помнится как-то было одно предложение, когда фрилансер готов был пропустить трансляцию матча сборной России против Греции на Евро, только чтобы получить какой-то посредственный заказ, т.к. все другие согласны были начать работу только после матча. А иначе - скорее всего остался бы в этот день вообще без заработка - вся страна смотрела футбол и проектов в тот вечер почти не было. И это называется свобода? =)
Хорошо где-то было сказано что средний российский (ну ещё плюс подданные республик бывшего СССР) заказчик чаще всего пользуется фрилансом с целью сэкономить, а не в попытке найти уникального специалиста. Заказчики те ещё люди - частенько разными способами пытаются по ходу работы наварить функционал, которого в изначальном ТЗ не было. Постоянно также встречается следующая схема - у заказчика, ничего не знающего в программировании есть какой-либо самописный движок, его автор пропал навечно, документации нет, а ему вот хочется поправить то-то и то-то. Ему интересны цена и сроки. В итоге мы берёмся посмотреть что там и как. Код запутанный, малограмотный и непонятный. Иногда уходит весь день чтобы более-менее его освоить. После этого мы сообщаем заказчику что сей функционал будет стоить столько-то и столько. А заказчик нам отвечает - извините, дорого... Формально он прав и ничего нам не должен. А мы что с этого имеем? Только время, потерянное впустую. Кучу истраченных нервов. А ведь под боком семья которую надо кормить, а мы вот весь день потратили впустую. И такое бывает часто. Кто-то скажет что в таком случае поможет предоплата, да только мошенничества в этой сфере развелось достаточно, и заказчики сейчас очень редко соглашаются давать предоплату, сколько бы отзывов и работ в портфолио у вас не было (тем более что и то, и то легко делается с нуля, т.к. механизмов контроля ещё не изобретено, а заказчику как правило лень выяснять действительно ли вы делали эти работы и насколько реалистичны отзывы о вас - ему проще работать с тем кто не просит предоплату, ведь в этом случае он потеряет только время).
Так что эта работа очень часто совмещена с постоянными нервами и я всем рекомендую лучше искать нормальную офисную работу , а не выбирать вот эту "работу на себя" с постоянными нервами и новыми дядями каждый день, у которых каждый день - свои новые индивидуальные причуды. Фриланс хорошо подходит для средства дополнительного заработка и подработки. Но в качестве главного и постоянного заработка - это только если серьёзно повезёт. Сколько на приведённой бирже из более чем 200 000 зарегистрированных действительно успешных людей, для которых это главное место заработка? Думаю, гораздо менее 500, и то, большинство из этих успешных работают в веб-студиях, и по-настоящему "на себя" также не работают.

Конечно, в иностранных биржах фриланса ситуация может быть и другая, но на приведённом вам ресурсе всё обстоит как раз так как я сказал. Я год на нём провёл, так что, пожалуй, могу делать выводы.

Насчёт вуза - сильно зависит, конечно, от работодателя, но по мне так проще потратить 200$ и пройти, например, сертификацию SCJP, чем 5-6 лет заниматься ерундой чёрт знает где. На этот сертификат большинство грамотных работодателей (которые представляют кто им нужен) реагируют прекрасно, и скорее всего даже не спросят есть ли у вас в/о. А если вы ещё и SCEA получили - то проблем с трудоустройством точно возникнуть не должно.
Это в случае Java. Про Oracle я молчу - их сертификаты как золото (правда и стоят так же), а владельцы их - как горячие пирожки идут нарасхват.
В случае PHP - думаю поможет хорошее портфолио грамотных работ (необязательно большое). В его создании может помочь как раз фриланс (проверено на себе, хотя можно сделать оговорку что я все действия делаю не в Москве).

А в идеале настоящая "работа на себя" - на мой взгляд, это только собственный успешный стартап. Вот тут уж точно вам никто не указ. Только дело это долгое и кропотливое.
Back to top
Mishura
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 23, 2008 5:00 pm (спустя 8 минут)
   Post subject: re
Reply with quote

Я вот собираюсь учится этому делу. )))))))))
Back to top
MazdaMan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 23, 2008 6:56 pm (спустя 1 час 56 минут; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Фриланс в помощь.
Back to top
KiraZadira
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Oct 24, 2008 10:10 am (спустя 15 часов 14 минут; написано за 3 минуты 51 секунду)
   Post subject: Re: Работа веб-программиста
Reply with quote

Razko wrote:
Допустим, я решил стать веб-программистом.Глупы, детский вопрос: что делать? :)
Я сейчас не про то, что учить и так далее, это я и так знаю, я имею в виду, как, где найти работу, сколько за это примерно платят, нужно ли в принципе образование (высшее), как и с чего начать "карьеру"?
А меня интересует как раз вопрос - что учить? В инете СТОЛЬКО информации, что не знаю за что схватиться, что надо, а что нет! И еще - мой папа сказал мне, что для того чтобы овладеть языкам программирования и т.п. нужны определенные склонности и способности. Я так понимаю, что он имел в виду, что мне не светит. Так что, же шансов нет или есть?
Back to top
barmolei
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Oct 26, 2008 2:39 pm (спустя 2 дня 4 часа 28 минут; написано за 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Короче начинай с HTML CSS яваскриптов...выучи..потом зайди на форумы фрилансеров или веблансеров и ищи там себе работу....ну для начала тренирся сам....консольтируйся на формах....и т.д.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Oct 26, 2008 10:17 pm (спустя 7 часов 38 минут; написано за 1 минуту 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

barmolei, во-первых, уберите рекламу из подписи.
Во-вторых, здесь на форумах принято общение «на Вы».

forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html
Back to top
valsh
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 09, 2008 5:24 pm (спустя 13 дней 19 часов 6 минут; написано за 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Я думаю автору топика не нужно быть программером, потому что думает он как школьник.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 09, 2008 7:05 pm (спустя 1 час 41 минуту; написано за 1 минуту 29 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

valsh wrote:
Я думаю автору топика не нужно быть программером, потому что думает он как школьник.
— Вы-то откуда знаете, как он думает? Вы — телепат?
Back to top
Dervish
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 16, 2008 12:43 pm (спустя 6 дней 17 часов 38 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

нужно быть хорошим веб-мастером и вас найдут сами.
Back to top
Montecito
Заглянувший
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 19, 2008 3:26 am (спустя 2 дня 14 часов 42 минуты; написано за 2 минуты 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Для начала посмотри биржы фриланса. Там ты сможешь найти заказчиков на первое время и с течением времени собрать портфолио и отзывы, а в дальнейшем, уже имея такой багаж, будут и предложения о работе в офисе или на постоянной основе в удаленном режиме
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 19, 2008 1:28 pm (спустя 10 часов 2 минуты; написано за 1 минуту 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Montecito, во-первых, уберите рекламу из подписи.
Во-вторых, здесь на форумах принято общение «на Вы».

forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html

P.S. Э-э, да там даже и не в подписи реклама.
Ну, тогда — сразу бан.
Back to top
icetnt
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 13, 2009 3:22 am (спустя 2 месяца 23 дня 13 часов 54 минуты; написано за 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Начни с фриланса
Back to top
Zaqwrr
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 13, 2009 11:28 am (спустя 8 часов 6 минут; написано за 33 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Вариантов масса: обратиться на сайты с поиском работы, заняться фрилансом, создать свою фирму.
Back to top
cotbur
Заглянувший
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Apr 29, 2009 3:39 pm (спустя 2 месяца 16 дней 4 часа 10 минут; написано за 1 минуту 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Точно. В сети найдется работа для всех. Если ту есть копеешная работа для чайника, то о чем говорить про работу для программиста! Тут неплохие деньги програмерам предлогают
Back to top
Гавриленко Дмитрий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 14, 2009 12:42 am (спустя 1 месяц 14 дней 9 часов 2 минуты; написано за 9 минут 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Как было выше написанно, можно создавать сайты на заказ для компаний, круных магазинов... а можно создавать сайты аукционы, во первых- взнос за резмещения на сайте чего либо, во вторых- если сайт раскручен ставятся кликссылки, рекламы... , а в третих потом можно будет толкнуть свой сайт аукцион, на другой стороний аукцион! Кстати на счет рекламы- преведу пример: если wen.ru договорится с mail.ru на счет размещения рекламы на всех страницах сайта wen'a, каков доход будет вену ежедневно и наоборот?
Предлогайте свои способы заработка.
Back to top
kaktus611
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 03, 2009 2:32 pm (спустя 19 дней 13 часов 50 минут; написано за 1 минуту 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

если тебе надо получать стабильный оклад-иди работать на фирму,ну а если хочешь работать на себя и получать резиновый заработок ступай на фриланс.
Back to top
asvocot
Заглянувший
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 11:19 am (спустя 9 дней 20 часов 47 минут; написано за 1 минуту 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

если человек грамотно владеет языком программирования,вышка ему особо не нужна,чтобы найти работу.
Back to top
motorchik76
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 15, 2009 4:35 pm (спустя 2 дня 5 часов 16 минут; написано за 33 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

ну не скажи без вышки даже через знакомых зп будет меньше
Back to top
guff413
Заглянувший
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 21, 2009 5:09 pm (спустя 6 дней 33 минуты; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

смотря что за знакомые !
Back to top
kuchma58
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 24, 2009 3:36 pm (спустя 2 дня 22 часа 27 минут; написано за 29 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

я думаю,что толковый программист без труда найдёт себе работу.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 28, 2009 11:44 am (спустя 1 месяц 3 дня 20 часов 7 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «спам»,
расположенную в форуме Мусоропровод (28 Августа 2009, 12:44).
Back to top
freeeire
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Sep 01, 2009 4:52 pm (спустя 4 дня 5 часов 8 минут; написано за 2 минуты 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Имхо конечно, но уровень того или иного программиста определяется прежде всего его кодом и уровнем подготовки, а также опытом, нежели наличием корочки об образовании, которая фактически не дает ничего!
PS - alsouja!!! 2 сообщения = 2 гиперссылки на Ваше агентство, сдается мне что Вы, батенька, ни кто иной как спамер!!! ;)
Back to top
ivanushev
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 15, 2011 6:11 pm (спустя 1 год 5 месяцев 14 дней 1 час 18 минут; написано за 2 минуты 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Представьте себя на месте директора фирмы. Кого вы возьмете? Того кто разбирается во всех премудростях программирования, но без высшего образования, либо того кто с корочкой, но с нулевым опытом?
А фрилансерство это вольное наемничество. Свободнее и лучше чем при постоянной работе, но требующее определенного уровня самодисциплины и навыков.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 17, 2011 2:46 pm (спустя 1 день 20 часов 35 минут; написано за 2 минуты 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ivanushev
Разумеется, первого - т.к. он лучше справится с тестовым заданием. Наличие высшего образования сейчас ни о чем не говорит - многие мои знакомые, успешно получившие дипломы, не владеют своей областью.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML