Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Универсальный блокиратор шестого ослика! (madborz)
Author Message
madborz
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jun 23, 2011 10:07 pm (написано за 3 минуты 28 секунд)
   Post subject: Универсальный блокиратор шестого ослика!
Reply with quote

Захотелось мне как - то одни летним ночем заблокировать возможность доступа на один проект через IE6.
Сразу подумал, что это муторно, куча значков других браузеров, которые нужно еще и хранить где - то на
сервере, но патом осенило, почему - бы весь нужный контент не хранить сразу в php файле с кодом.
Собственно картинки кодируем в base64, а дальше дело за GD и руками.
Может быть баян, но мне просто было интересно сделать хранение контента внутри php файла,
как бы все в одном. Выдаю мое творение на суд =)

Предупреждение для собратьев на никсах, файл в cp1251 ибо под IE6.

ie6_fuckinator.php.zip
 Description:
Инклудим к себе в index.php и радуемся в IE6 =)

Download
 Filename:  ie6_fuckinator.php.zip
 Filesize:  21.28 KB
 Downloaded:  421 Time(s)

Back to top
View user's profile Send private message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jun 23, 2011 10:54 pm (спустя 46 минут; написано за 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

М

madborz, согласно правилам этого подраздела форума:
Quote:
Любой код, который здесь публикуется, должен удовлетворять следующим требованиям:
   ……
   ……
   * Снабжаться подробным разъяснением, что это, для чего нужно и как работает (прямо в форуме, без внешних ссылок).
Back to top
madborz
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 24, 2011 11:36 am (спустя 12 часов 41 минуту; написано за 5 минут 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Простите грешного =))
Описание:
Блокирование доступа к любому сайту для юзеров с IE6.
Так - как браузер технически устарел, от него стали отказываться гиганты, я решил что должно быть какое - то единое решение для блокирования доступа через IE6. Думаю если все больше и больше людей будут делать попытки убрать браузер IE6 из интернетов то в итоге у нас будет намного меньше забот.

Как использовать:
Идеально если Ваша система управления контентом работает через один входной файл index.php, тогда просто инклудим мой код в самое начало index.php.
В остальных случаях все точно также, ну если не получится пишите, решим проблему.

Что имеем:
При заходе через шестого осла у нас перед лицом предупреждение и красивые иконки четырех браузеров(думаю озвучивать излишне) с ссылками на страницы зугрузки. Кодировка файла в cp1251 ибо utf8 шестой осел не понимает(у меня под вайном/VMWare не понимал).
Back to top
Rumata
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 24, 2011 8:03 pm (спустя 8 часов 27 минут; написано за 3 минуты 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Простите меня грешного. Но чем не нравится МСИЕ6? Ленью разработчиков? Чем-то еще?

Мне кажется, это все равно как поставить на дороге гаишника, который будет останавливать каждый запорожец и заставлять пересаживать водителя на мерс. А зачем ему мерс - он на дачу едет картошки прикопать? ...
Back to top
madborz
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Jun 25, 2011 12:33 am (спустя 4 часа 30 минут; написано за 9 минут 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Уважаемый Rumata!

А попробуйте представить, что в будущем, возможно не будет дорог как таковых. Почему прогресс должен заботиться о людях, которые на него плевать хотели? Запорожец - машина старая, она сильно загрязняет атмосферу, но в силу "демократии/поифигизма" они еще ездят и будут ездить долго. Тем более водитель запорожца возможно хочет мерс, но не говорит об этом ;)))

Я хочу чтобы мои верстальщики и дизайнеры больше творили чем думали о том, что еще же этот МСИЕ6...

Про дырки я молчу, всунуть юзеру на шестом осле волшебное что нибудь с шелл-кодом внутри - это уже знает каждый школьник.

Я никого не заставляю ставить это блокиратор, но согласитесь, что юзеру который не знает про хорошие, новые браузеры, но вполне может их установить и получить приятное для глаз и безопасное отображение сайтов, будет приятно и он спасибо еще скажет за ссылку.

И еще одно браузер не машина, денег не просит, работает за бесплатно (не про МСИЕ6,7,8,9).
Back to top
Silver Soft
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 29, 2011 8:45 am (спустя 3 месяца 4 дня 8 часов 11 минут; написано за 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

madborz, спасибо за отличный скрипт... полезный ))
Back to top
Silver Soft
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 29, 2011 8:47 am (спустя 1 минуту 51 секунду; написано за 1 минуту 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

я там себе только снизу добавил ссылку, типа "чихал я на безопасность и не корректность", после которой сайт открывается все равно )) но теперь при каждом переходе по линку, выскакивает опять блокиратор ))
Back to top
Blue Moon
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jan 09, 2015 9:06 am (спустя 3 года 3 месяца 10 дней 19 минут; написано за 29 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

0. Я выкладываю то, что сделано 2 года назад и с E20-018 braindumps - testking (www.testking.me/E20-018-exam.html) тех пор ни на йоту не изменилось. И вряд или будет меняться с большой скоростью в дальнейшем, так что активное участие пользователей приветствуется (а именно, не из серии "а сделайте вот так", а из серии "я сделал вот так, работает лучше, вот готовый код").
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML