Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Я благодарен Дмитрию за его труды! (Webmaster)
Author Message
Webmaster
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 26, 2006 10:01 pm (написано за 8 минут 27 секунд)
   Post subject: Я благодарен Дмитрию за его труды!
Reply with quote

Дмитрий Котеров, я очень благодарен вам за то, что вы потратили свое драгоценное время на создание прекрастного самоучителя по ПХП4, с которого я начал свой путь.

Видел на книжных полках большую книгу по ПХП5 вашего издания, меня это обрадовало (и невысокая цена книги). Однако я не приобретал книги по ПХП5 (но рекомендую всем своим знакомым ее), а решил приобрести книгу "Профессиональное PHP программирование", а неделю назад приобрел "PHP5 для профессионалов" (издательство Вильямс).

Я профессионально занимаюсь программированием на PHP (4 года), поэтому перешел на профессиональные издания. Однако к вашей книге прибегаю постоянно: если возникает вопрос по файловой системе или регулярным выражениям - ваша книга у меня под рукой! :)

Я считаю что для новичков, которые хотят получить "дружественный" и понятный "старт" в программировании на PHP - лучше всего начать именно с вашей книги. Книга отличается понятным языком без запутанных словосочетаний (что бывает при переводах с других языков).

Дмитрий, я имею множество мыслей по поводу создания собственной книги по программированию на этом прекрастном языке. Хочу получить ваш совет и узнать, с чего мне стоит начинать и как идет весь процесс (как это произошло у вас). Мне очень приятно что я могу общаться с вами.

Заранее Вам благодарен!
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 12:12 pm (спустя 4 месяца 22 дня 14 часов 11 минут; написано за 3 минуты 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Webmaster wrote:
Я профессионально занимаюсь программированием на PHP (4 года), поэтому перешел на профессиональные издания.
Наивно думать, что слово "профессиональный" в названии книги означает, что ее лучше использовать тем, кто использует PHP "профессионально". :-) Это просто маркетинговый ход. Книги нужно оценивать по содержанию, а не по названию на обложке.

Что касается написания собственной книги, то здесь есть 2 варианта:

1. Выбираете издательство, договариваетесь с ним, потом начинаете писать. Сложность тут в том, что вы не можете быть уверены заранее, что из всей затеи что-то получится.
2. Сначала начинаете писать, не думая об издании, а затем вдруг появляется издательство, которое предлагает работу издать. Так было в моем случае. Минус первого варианта здесь исключается.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML