Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Что должно быть в Web-интерфейсе Орфуса? (Дмитрий Котеров)
Author Message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 18, 2006 1:10 am (написано за 1 минуту 59 секунд)
   Post subject: Популярность Орфуса
Reply with quote

Глянул я тут на цифры, сколько сообщений в день приходит на Орфус со всех сайтов, на которые он установлен. Вот эти цифры:

- 250 сообщений за 9 часов;
- всего сайтов 2218 (сколько из них активных, правда, неизвестно).

Честно говоря, я не думал, что будет так много! Всего полгода назад эти цифры были на порядок меньше. Сервис определенно набрал популярность.
В общем, ждите выхода web-интерфейса, выхода за пределы Рунета и дальнейшего развития проекта.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 18, 2006 2:39 am (спустя 1 час 29 минут; написано за 14 минут 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Предгалаю пока здесь обсудить, что бы пользователи хотели видеть в Web-интерфейсе Орфуса. (Сразу скажу, что будет очень активно использоваться AJAX, т.е. динамическое изменение контента, для удобства.)

Но вначале - зачем вообще нужен web-интерфейс? Вот несколько причин (верхние пункты не обязательно самые важные). Так сказать, программа-максимум:

1. Не хочется указывать какой-либо email вообще.
2. С Орфусом работают несколько человек одновременно (т.к. все будет через аякс, изменения, сделанные одним, сразу же отображаются).
3. Хочется разбивать сообщения на категории на основе задаваемых правил (аналог тэгов в gmail).
4. Сортировка по релевантности. Например, если сообщение прислал человек, который до этого прислал на этот или другие сайты много действительно стоящих ошибок, то это сообщение надо помечать как релевантное. И наоборот, если человек прислал сотню "фальшивых" сообщений, то и сто первое будет, скорее всего, липой. Возможны и другие алгоритмы.
5. Возможность объединять несколько сообщений об одной и той же ошибке в единое сообщение с резким увеличением релевантности (правда, тут нужна эвристика, как определить, что оба сообщения одинаковы).
6. Отслеживание того факта, что ошибка уже была исправлена (загрузка страницы, нахождение в ней ошибки и, если не нашлась, пометка как нерелевантного - тут тоже нужна эвристика, конечно).
7. Подсказка правильного варианта написания того или иного слова.

Как видно, теоретически введение веб-интерфейса может позволить резко увеличить полезность системы и практически избавиться от "фальшивых" сообщений.

Естественно, весь этот список сразу не осилить, так что предлагаю высказываться, что в первую очередь хотелось бы от веб-интерфейса. Просьба сразу писать пожелания максимально конкретные, а не в формате "а было бы неплохо что-то типа ...".

Что сейчас стоит в первоочередных планах (плюсом помечено то, что сделано):
- многоязычность на основе gettext [+]
- логин/логаут на сайте [+]
- редактирование настроек пользователя (в том числе - посылать сообщения по email или нет)
- автоматическое навешивание тэгов на сообщения [частично +].
- веб-интерфейс просмотра ошибок для определенного тэга [частично +]
- AJAX-интерфейс работы с сообщением: пометка обработанным, пометка фальшивым, пометка "в процессе", повышение/понижение релевантности
- упрощение и перевод статьи Орфуса на английский
Back to top
Gluek
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 27, 2006 11:33 pm (спустя 9 дней 20 часов 53 минуты; написано за 39 секунд)
   Post subject: Плагин для wordpress
Reply with quote

Было бы здорово сделать web-интерфейс в виде плагина Wordpress, т.к. например я держу Орфус в своем Wordpress-powered блоге (gluek.info)
Back to top
Дм.Сутягин
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 28, 2006 11:09 am (спустя 11 часов 36 минут; написано за 4 минуты 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

У меня на сайте написано "Если вы нашли орфографическую или грамматическую ошибку - выделите её мышью и нажмите Ctrl-Enter. Если нашли фактическую - напишите письмо администратору с её подробным описанием."

Тем не менее, посетители сайта не понимают этих слов и регулярно посылают мне сообщение с рагмента текста, не содержащего никаких опечаток. Окольными путями выясняю, кто это мог послать (иногда это удаётся ;-)). Выясняется - человек хотел обратить моё внимание на то, что в моих данных содержится какая-то фактическая ошибка (неточны данные о датах того или иного события и т.д.).

Нельзя ли сделать так, чтобы по нажатию Ctrl-Enter высвечивалось не просто окошко с кнопочками Отправить/Отменить, а появлялась возможность ввести хоть кратеньки комментарий.
Back to top
phprus
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 28, 2006 2:48 pm (спустя 3 часа 38 минут; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дм.Сутягин wrote:
а появлялась возможность ввести хоть кратеньки комментарий.
Добовление возможности ввода коментария уже обсуждалось ранее и был сделан вывод, что это не лучшая идея.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Nov 29, 2006 9:28 pm (спустя 1 день 6 часов 40 минут; написано за 1 минуту 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Gluek wrote:
Wordpress
А можно ли, зная URL страницы WordPress (к примеру, пусть это будет URL gluek.info/) выполнить некоторые действия, которые приведут к замене текста с опечаткой на исправленный текст? Т.е. можно ли по URL страницы определить ее URL в интерфейсе редактирования? Если да, то можно было бы править ошибку прямо в web-интерфейсе Орфуса, а затем нажимать кнопку и переносить исправления на сайт.
Back to top
Gluek
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 30, 2006 10:17 pm (спустя 1 день 48 минут; написано за 1 минуту 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров да, можно. У каждого поста есть ID, и можно открывать сразу его в окне редактирования, подставив туда этот ID. Я даже могу помочь с этим, если идея с Wordpress пойдет...
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 12:06 am (спустя 1 час 48 минут; написано за 1 минуту 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ну, со временем определенно будет интерфейс автоматического редактирования. Причем разные виды CMS будут поддерживаться в виде плагинов. Например, плагин для FTP-доступа (статические файлы), плагин для WordPress... Удобно ведь - в одном месте ошибки исправляешь, и исправления сразу же активизируются.
Back to top
doomspace
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 9:44 pm (спустя 21 час 38 минут; написано за 17 минут 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
E-mail это очень удобно, не нада его убирать. Читаешь почту - и видно откуда (с какого сайта (если их допустим несколько у афтара)) баги плывут. Тем более обычно люди проверяют почту чаще, чем лезут на сайт (через аккаунт проверять нету ли там чего)(Если я правильно понял конечно)
Back to top
PaNick
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 02, 2006 1:21 am (спустя 3 часа 36 минут; написано за 2 минуты 40 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

phprus wrote:
Дм.Сутягин wrote:
Добовление возможности ввода коментария уже обсуждалось ранее и был сделан вывод, что это не лучшая идея.
Можно добавить пред-настроенные категории. У меня тоже точно такая же проблема постоянно. Вот если можно было бы как-то разбрасывать сообщения по категориям. Орфографическая, смысловая, скрипт глючит...
Back to top
synchro
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 04, 2006 4:38 pm (спустя 2 дня 15 часов 17 минут; написано за 4 минуты 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Итак, как я хочу сделать у себя на сайте briefly.ru/
1. Пользователь фиксирует ошибку
2. Система определяет, относится ошибка к основному тексту
3. Если да, то она находит этот фрагмент текста в БД и выводит только этот фрагмент

В итоге, имеется свой интерфейс, решающий проблемы конкретного сайта.

Так что единственное пожелание, сделать новую систему открытой.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 04, 2006 7:36 pm (спустя 2 часа 57 минут; написано за 3 минуты 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Дм.Сутягин wrote:
Та же самая проблема. Бывают ошибки не орфографические, а смысловые и очень часто тратится много времени на то, чтобы понять в чем проблема.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 05, 2006 12:26 am (спустя 4 часа 50 минут; написано за 1 минуту 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

doomspace wrote:
E-mail это очень удобно, не нада его убирать
Конечно, эту функцию никто убирать не собирается. Единственное что - возможно, сообщения будут слаться с задержкой в несколько часов (можно менять в параметрах пользователя), чтобы за это время накопить информацию о релевантности и слать только те сообщения, которые наиболее релевантны. Ну и также сразу по нескольку сообщений в одном письме тоже.
Back to top
PaNick
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Dec 07, 2006 8:59 pm (спустя 2 дня 20 часов 32 минуты; написано за 2 минуты 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Еще одна мысль. Правда, не знаю, как ее правильно переложить на Техническое Задание.

В общем, хочется сделать так, чтобы у каждого отправителя замечаний была уникальная подпись. Не в смысле того, что ее задавать и настраивать, а в смысле "как-то различать" замечания, отправленные разными людьми. Опять же, релевантность и все такое. Кроме того, у меня есть постоянная аудитория, и хотелось бы иметь возможность различать, кто послал ошибку, хотя бы по md5 от его подсетки, браузера, размера экрана... Несколько человек про ошибки постоянно сообщают, хочется их идентифицировать как-то между собой.

Сайт panick.ru
Back to top
Раиль Сабиров
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 08, 2006 11:04 pm (спустя 1 день 2 часа 5 минут)
   Post subject: коментарий
Reply with quote

мой опыт использования, показывает, что действительно очень полезно давать пользователю вводить дополнительный коментарий.
порой бывает сложно понять суть ошибки. особенно если она не орфографическая, а фактическая (к примеру дата).
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 09, 2006 3:07 pm (спустя 16 часов 2 минуты; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

PaNick wrote:
у каждого отправителя замечаний была уникальная подпись
Хе-хе, это же ключевая функциональность, она сама собой разумеется...
Back to top
Раиль Сабиров
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 10, 2006 2:00 pm (спустя 22 часа 53 минуты; написано за 1 минуту 1 секунду)
   Post subject: Сроки
Reply with quote

А нельзя ли узнать, хотя бы примерно, сроки реализации (выпуска первой версии) ?
Back to top
Дима Ловерманн
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:00 am (спустя 2 дня 12 часов 22 секунды; написано за 1 минуту 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

У меня на сайте языковые материалы - пользователи указывают на ошибки, но я уверен, что некоторые бы сразу написали, как надо правильно. Т.е. поддерживаю идею с коментами. Уверен, что это понравится многим.
Back to top
Володя
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 01, 2007 3:41 pm (спустя 19 дней 13 часов 40 минут; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject: добавьте комментарий как опцию!!!
Reply with quote

Сделайте, пожалуйста, возможность добавления комментария как опцию, или ввиде отдельной версии.
Спасибо.
Back to top
Phantom
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 01, 2007 4:18 pm (спустя 36 минут; написано за 3 минуты 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

+1 к коментам!

Они еще нужны в случае, когда сайт на движке, поддерживающем локализацию. Тогда иногда всплывают места, где перевод оказался неудачным или вообще отсутствует. Если пользователь уже всерьез решил уведомить Вас о том, что нашел ошибку, то есть шанс, что ему будет не лень предложить свой вариант ее исправления - очень полезно (:
Back to top
handyandy
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jan 21, 2007 5:59 pm (спустя 20 дней 1 час 41 минуту; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject: www.handy.com.ua
Reply with quote

за то, чтобы юзер мог спечатать свой вариант...
на что - меняем что? :)
потом, может быть, будем смеяться еще громче, чем от опечатки :)
Back to top
Budda
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 25, 2007 4:49 pm (спустя 3 дня 22 часа 49 минут; написано за 5 минут 30 секунд)
   Post subject: Что нужно в первую очередь
Reply with quote

Изначально зашёл сюда только с целью полблагодарить за удобную весчь и сказать, что ничего не нужно менять, т.к. всё ок и всё устраивает. Но почитав топик пришёл к выводам, что идея получить от юзера вместе с ссылкой на ошибку также его комментарий, что же там не так - было бы неплохо. Желательно (с точки зрения юзабильности, ИМХО), чтобы этот комментарий и кнопка "Отправить" находились в одном окошке (т.е. юзеру не нужно было дважды кликать).

А ещё часто просто интересно кто именно из юзеров отправил месседж. Тут задачка посложнее. На моём сайте (не сочтите за спам: vfm.1gb.ru) юзеры в подавляющем большинстве залогиненные, все имеют куку или "что-то там ещё". Если бы Орфус "умел" получить ИД юзера, который "кликает" на ошибке... Как вариант, можно "брать" ИД юзера из логина и ссылки на профиль, который наверное у всех отображается на каждой страничке для залогиненного юзера. Второй вариант - отдавать js-скрипт орфуса серверным скриптом, куда и подставлять ИД...
Но нужно нечто легко настраиваемое и максимально автономное.

P.S. сильно не пинайте, если что неясно спрашивайте, дополню.
Back to top
View user's profile Send private message
Budda
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jan 25, 2007 4:56 pm (спустя 6 минут; написано за 1 минуту 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Ещё добавлю: у меня сообщения об ошибках приходят в среднем 4-5 штук после более менее серьёзных обновлений текстов. При этом ни разу не было "ошибочного" сообщения об ошибках или злонамеренного "спама".
Back to top
romolus
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 07, 2007 2:30 pm (спустя 12 дней 21 час 34 минуты; написано за 4 минуты 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

надо бы сделать настраиваемый файл внешний, можно как ещё 1 подключаемый js файл в котором основные нстройки скрипта. между прочим, судя по вашей статистике скриптом пользуются минимум 5 000 человек (переделать ваш скрипт не так уж и сложно и он будет отвечать тем требованиям, которые нужны именно на конкретном сайте)
Скрипт очень полезный. а использовать аякс.. фреймы и отправка мыла без перезагрузки страницы это и есть аякс. насчёт навороченности которые вы хотите сделать - с одной стороны это хорошо, но с другой много всего появляется - сложность прикручивания к любому сайту, трудности с использованием любым пользователем и т.п.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 07, 2007 6:24 pm (спустя 3 часа 53 минуты; написано за 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

В том-то и штука, что сложность ни в коем случае не возрастет, потому что по умолчанию все будет работать так же, как и сейчас. А вот если кто-то хочет пользоваться веб-интерфейсом, а не получать сообщения по почте, - это будет возможно.
Back to top
Аркадий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 09, 2007 10:12 pm (спустя 2 дня 3 часа 48 минут; написано за 2 минуты 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

За год и три месяца получил 513 уведомлений об ошибках. Из них 30 результативных.
Очень часто приходится ломать голову над тем, что посчитали ошибкой. Это может быть и дата, и отчёт типа <!!!>,<!!!> без окружающего текста.
В общем, поддерживаю идею с возможностью комментария от отправителя.
Back to top
Даниил Алиевский
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 14, 2007 10:50 am (спустя 4 дня 12 часов 37 минут; написано за 3 минуты 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Добавлю и свой голос. Мне тоже постоянно приходят сообщений об орфографической ошибке, но очень редко я действительно вижу эту ошибку. Сегодняшний пример:

Address: webwarper.net/ru/0/wwgz/downloadru.htm
Context: и нажимаете ENTER, то броузер не пытается исправить этот <!!!>адрес<!!!>, и вы в любом случае попадаете на страницу http
Browser: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; MRA 4.8 (build 01709)

И что с такими сообщениями делать? Особенно скверно, когда сообщают об ошибках в английской части сайта, и я начинаю ломать голову: то ли это опять "ложная тревога", то ли моя малограмотность.

Почему не предложить пользователю (или даже потребовать), скажем, ввести правильный, по его мнению, вариант? Не вообще комментарий, а именно правильный вариант написания. Ведь это же очевидно. Если я заметил у кого-то ошибку, уж наверно я не буду против послать исправленный вариант - чтобы через несколько дней с удовлетворением увидеть результат моего послания.

P.S. Глюк у вас, однако, уважаемый Дмитрий :) Когда я попытался добавить сообщение без логина, система отказалась это сделать на том основании, что "пользователь с таким именем уже существует". Ну да, я действительно существую, так что же, я просто обязан логиниться? А когда я таки попытался залогиниться, система приняла мое имя и пароль, но молча проигнорировала факт логина - и игнорировала до тех пор, пока я не поставил флажок "всегда узнавать". Броузер Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1, email daniel@smartimtech.com :)
Back to top
Sam
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 20, 2007 3:04 pm (спустя 6 дней 4 часа 13 минут; написано за 1 минуту 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо!

Интегрировал со своим сайтом. Уже исправлена пара ошибок.

Из представленных кнопок ни одна не вписалась, нарисовал свою:
Back to top
synchro
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Apr 10, 2007 5:44 pm (спустя 1 месяц 18 дней 2 часа 40 минут; написано за 3 минуты 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

В день мне приходит порядка 10 ошибок, половина из них ложные. Поэтому хочу веб-интерфейс с рейтингом ошибок (например, по количеству присланных одинаковых ошибок) и еженедельные отчёты на почту.
Back to top
Евгений___
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Apr 11, 2007 11:59 am (спустя 18 часов 14 минут; написано за 1 минуту 49 секунд)
   Post subject: Пожелание.
Reply with quote

Добрый день...

Очень желательно все-таки сделать возможность написать коментарий к ошибке...
Если многих это не устраивает, то можно сделать это опционально,
т.е кто захочет тот будет использоваться, а кто нет - тот нет.
Back to top
PaNick
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Apr 13, 2007 8:46 pm (спустя 2 дня 8 часов 47 минут; написано за 40 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Кстати да. Ни одна кнопка не влезала, я тоже сделал свою по мотивам предоставляемых:

Back to top
sshbn
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jun 22, 2007 11:28 am (спустя 2 месяца 8 дней 14 часов 41 минуту; написано за 13 минут 29 секунд)
   Post subject: боооольшущее спасибо
Reply with quote

Большущее_спасибо_Дмитрий!
На одном дыхании, без пауз и запятых!
Пользуюсь орфусом не первый год и на нескольких сайтах и всем советую.
С появлением веб-интерфейса отпала необходимость в дополнительных действих по анализу сообщений (кайф), а статистика такова (если интересно),
сразу после установки около 30% ложных тревог (видимо, 1 - даже при небольшой посещаемости, есть постоянное ядро; 2 - пользователи радостно учатся новому)
через полгода после установки ложных тревог 10-15% (научились? привыкли?)
более года - не более 5%.
И как жалуются остальные - не отделить техническую ошибку от орфо-ошибки или не найти орфо-ошибку, проблем не возникает (хорошее знакомство с собственным контентом способствует :)). Даже наоборот, научила моих технарей отправлять мне все замеченные тех.ошибки, удобно!, ни файл искать не надо, ни ошибку.
Снова кайф!
Вот чего действительно не хватает, так это поля комментария пользователя. Может быть добавить ссылку на внутренную страницу (опция для особо словоохотливых) с формой? Теоретически это реально (мне кажется).
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 24, 2007 12:43 pm (спустя 2 дня 1 час 15 минут; написано за 27 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я вижу, много людей просит поле с комментарием... Посмотрим, посмотрим.
Back to top
Nomis
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 7:20 pm (спустя 26 дней 6 часов 36 минут; написано за 2 минуты 35 секунд)
   Post subject: Комментарии
Reply with quote

Поддерживаю просьбу комментария.
Было бы неплохо, если после нажатия на CTRL+ENTER появлялось не window.alert() а некая форма, подгружающаяся через АЯКС. Причем чтобы ее можно было настраивать в панели управления (дизайн, количество полей)
Back to top
Аркадий
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 11:20 am (спустя 27 дней 15 часов 59 минут; написано за 1 минуту 37 секунд)
   Post subject: выход
Reply with quote

У меня несколько аккаунтов на www.orphus.ru, и я имею проблему с выходом из текущего аккаунта.
Нажимаю «Выйти» — перезагружается та же страница. Т. е. выхода не происходит.
Что же делать?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 5:36 pm (спустя 6 часов 16 минут; написано за 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Очень странно. Пришлите мне в личные сообщения Ваш email, из которого Вы не можете выйти, пожалуйста.
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Aug 18, 2007 12:36 am (спустя 7 часов 1 секунду; написано за 1 минуту 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

+1 к полю с правильным вариантом. Но с опцией заполнить это поле комментарием, например "убрать запятую" (ну не копировать же всю фразу, только без запятой).

И еще +1 к полю с адресом отправителя. Чтобы можно было написать ему и переспросить.
Back to top
Turtle_Fly
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 20, 2007 12:48 pm (спустя 1 месяц 2 дня 12 часов 12 минут; написано за 6 минут 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

+1 к возможности добавления комментария.
С грамматическими все понятно возможно и не нужно. Но вот например я админю инет магаз, ну и менеджеры смотрят на страницу с описанием а там цена не правильная, ну они в порыве страсти :) выделяют ошибку, я её получаю и понимаю что цена не та, но какая она должна быть? Надо звонить узнавать или идти к черту на куличики и отвлекать людей от работы.

Возможно в таком варианте:
Выделено слово или дата или цифра длинной ну например 7 символов. Человек жмет CTRL+Enter и у него открывается строка с длинной 3+7+3 например.
Ну и естесно добавить возможность включения выключения строки с правильным написанием, и с возможностью указания кол-ва символов до и после выделенного фрагмента.

А так - большое человеческое спасибо! Очень полезная тулза :) Всех благ!
Back to top
mikser
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 15, 2008 12:27 am (спустя 3 месяца 24 дня 11 часов 38 минут; написано за 1 минуту 42 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

+1 к просьбе о поле

Когда с опечатками - этого не надо. Но я например работаю с новостным сайтом на английском и в текстах делаю ошибки о наличие которых сам даже не догадываюсь. И указание места с ошибкой мне обычно не поможет потому что я не знаю как должно быть. :(
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Mar 17, 2008 12:26 am (спустя 2 месяца 1 день 23 часа 59 минут; написано за 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Просьба удовлетворена.
Вышел Orphus 5.0 с поддержкой пользовательских комментариев (forum.dklab.ru/other/orphus/VishelOrphus50SPoddergkoyPolzovatelskihKommentariev.html)
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML