Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Зачем модераторам реклама? (bæv)
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 11:59 am (написано за 11 минут 48 секунд)
   Post subject: Зачем модераторам реклама?
Reply with quote

Собственно, сабж: зачем включили показ гугловской рекламы модераторам?

Не, я понимаю, что модераторы тут — самые читающие. (Лично я все новые темы просматриваю.) А Гугл, видимо, за показы платит.

Только...
.. у меня, к примеру, в файле hosts прописана строчка:
Code (Windows BAT file): скопировать код в буфер обмена
127.0.0.1 pagead2.googlesyndication.com
— мне эта реклама всё равно не показывается.

Про «этическую сторону вопроса» я писать не буду, замечу только, что с экономической стороны пытаться показывать мне здесь рекламу — по-моему, невыгодно.
Потому что я, скорее всего, буду меньше следить за форумами (надписи «попытка соединения не удалась» на месте рекламы малость раздражают) и «качество» форумов чуток уменьшится. Соответственно, снизится рекламная привлекательность форума.
Плюс к этому — лишний бесполезный трафик (код рекламного javascript'а передаётся впустую).

Да, и главное: сам факт того, что на мне пытаются здесь заработать, мне совершенно не нравится.
Back to top
View user's profile Send private message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 1:45 pm (спустя 1 час 45 минут; написано за 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Странно, а я на тех сайтах, которые часто посещаю, и которые мне нравятся, наоборот отключаю фильтр рекламы. Мы ведь не в вакууме живем, всем нужны деньги, и от этого никуда не денешься. Это мое мнение.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 3:01 pm (спустя 1 час 16 минут; написано за 4 минуты 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Ну, в данный момент рекламу, вроде, отключили.
Так что вопрос снят.

А так, да, я тоже раньше рекламу вообще не отключал. Но тут она мне мешает выполнять обязанности модератора.
Болтался бы блок внизу страницы — да и хрен с ним. А вверху он сразу восприятие темы изменяет.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 4:45 pm (спустя 1 час 43 минуты; написано за 1 минуту 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Да нет, я ничего не отключал. Наоборот, поставил на всех проектах баннеры. Реклама - двигатель прогресса! :-) Посмотрим, какая будет эффективность.
Не понимаю, чем он тебе мешает. Тем более, что ты все равно через hosts отключил показ рекламы.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 4:48 pm (спустя 3 минуты; написано за 1 минуту 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Тем более, кстати, что
а) реклама-то контекстная, может попасться и полезное объявление (не спам какой-нибудь)
б) мне вот тут подсказывают, что гугл якобы охотнее индексирует (и находит) страницы, на которых есть его реклама (это и понятно - робот получает полный список улов сайта)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 19, 2007 5:27 pm (спустя 38 минут; написано за 10 минут 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Да нет, я ничего не отключал.
— и вправду.
Просто у меня почему-то перестал этот iframe показываться.

Дмитрий Котеров wrote:
Не понимаю, чем он тебе мешает.
— тем, что раздражает. (Причин для раздражения — масса. Одну из я выше уже озвучил.)
В результате — изначально предвзятое отношение к топику.

Дмитрий Котеров wrote:
реклама-то контекстная, может попасться и полезное объявление
— угу. Не хватало, чтоб я ещё и «полезное объявление» пытался выловить...
(Из уже увиденного запомнилось «секс-знакомства». Ну очень «контекстная» реклама.)

Дмитрий Котеров wrote:
мне вот тут подсказывают, что гугл якобы охотнее индексирует (и находит) страницы, на которых есть его реклама
— какое это имеет отношение к вопросу, вынесенному в заголовок этой темы?
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML