Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Курс обучения PHP (ReAcTiVeZ)
Author Message
ReAcTiVeZ
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 5:16 pm (написано за 2 минуты 57 секунд)
   Post subject: Курс обучения PHP
Reply with quote

Вот уже 3 день читаю Вашу книгу "Обучени PHP4", дошол до 195стр. набирал примеры но не все, из книги, но пока особо, да вообще не ясно что к чему, но там так написано что возникает такое ощущение: человек прочитавший до туда должен уже хоть что-то уметь. Я подумываю, что даже к концу книги я ни чему не научусь, что делать я растроился даже.. :'(
Back to top
View user's profile Send private message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 8:30 pm (спустя 3 часа 13 минут; написано за 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

ReAcTiVeZ wrote:
читаю Вашу книгу "Обучени PHP4"
Два вопроса: как точно книжка называется и где Вы её купили?
Back to top
ReAcTiVeZ
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Sep 29, 2007 8:43 pm (спустя 13 минут; написано за 57 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ну я хотел сказать "Самоучитель PHP4" извините.Купил в обычном книжном магазине.
Back to top
jonjonson
Участник форума
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 3:10 am (спустя 6 часов 26 минут; написано за 5 минут 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ReAcTiVeZ, для начала вам хорошо бы поработать над самооценкой. Если вы настраиваете себя изначально на поражение, то вы его и добьётесь.

Далее обратите внимание на три составляющие:
- сам язык (он один из многих и делает многое как остальные... циклы, ветвления, типы переменных);
- особенности программы работающей на сервере (приём данных от браузера клиента и отдача этому самому браузеру);
- структура странички (это не коем боком не связано с php, но это тоже нужно знать, так как браузер работает не с php а с генерированными страничками).

Я конечно несколько всё упростил... но вот как-то так.
Back to top
ReAcTiVeZ
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 9:48 am (спустя 6 часов 38 минут; написано за 1 минуту 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

На счет самооценки это вы в точку.А вот остальное, "три составляющие", это что самое важное я так понял или нет?
Back to top
jonjonson
Участник форума
Banned

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 10:44 am (спустя 56 минут; написано за 2 минуты 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ReAcTiVeZ, эта насчёт подготовленности. В книге по php вас не собираются учить XHTML, CSS, HTTP, SQL (хотя в какой-то мере могут). В ней скорее рассказывается об использовании перечисленного совместно с php.
Back to top
ReAcTiVeZ
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:57 am (спустя 1 час 13 минут; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

jonjonson wrote:
В ней скорее рассказывается об использовании перечисленного совместно с php.
Ну и что дальше... Продолжайте?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 30, 2007 11:50 pm (спустя 11 часов 52 минуты; написано за 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Рекомендую прочитать аннотацию к книге: там написано, что читатель должен быть знаком с хотя бы одним алгоритмическим языком программирования, чтобы читать эту книгу.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ReAcTiVeZ
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 03, 2007 6:03 pm (спустя 2 дня 18 часов 12 минут; написано за 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Рекомендую прочитать аннотацию к книге: там написано, что читатель должен быть знаком с хотя бы одним алгоритмическим языком программирования, чтобы читать эту книгу.
Это значит что все смогли выучить php, а я не понимаю...Хотя други не знакомы хотя бы одним алгоритмическим языком программирования? так получаеться?
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML