Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Не могу найти файлы в книге PHP 5 (Темный)
Author Message
Темный
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Aug 18, 2007 9:49 pm (написано за 2 минуты 28 секунд)
   Post subject: Не могу найти файлы в книге PHP 5
Reply with quote

На странице 71 В листинге 2.1. В файле getform.html идет обращение к login.cgi на странице 73 описываеться пить к файлу script.cgi.... Я поиском просканировал все папки book_php5_src_2007-03-18 и ничего не нашел... Что мне делать?! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Aug 18, 2007 10:58 pm (спустя 1 час 8 минут; написано за 5 минут 40 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Темный

В книге пишется на странице 72 "Теперь если занести в поле name свое имя, а в поле для возраста - возраст и нажать кнопку НАЖМИТЕ КНОПКУ, браузер обратится к сценарию по URL, указаному в атрибтах action и тега <form>

example.com/script.cgi Но в файле getforn.htm между этими тегами прописано login.htm... Даже заменив на одинаковые названия браузер выбрасывает просто name и born ничего им не присваивая... Я уже целый вечер мучаюсь. Если я не прав, то скажите в чем, но на данный момент книгой PHP 5 и работой ее авторов я крайне недоволен!!!!!!!
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 22, 2007 11:01 am (спустя 3 дня 12 часов 3 минуты; написано за 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Ну выбросьте ее в помойку тогда, раз не довольны.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
AlCher
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 02, 2007 11:23 am (спустя 1 месяц 11 дней 22 минуты; написано за 9 минут 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Книга, безусловно, ценная, в ней много полезной информации и авторам огромное спасибо за фундаментальный труд.

Но некоторые мелочи, небрежности вызывают сожаление, и здесь я не могу не согласиться с предыдущими высказываниями.
Глава 2. Интерфейс CGI и HTTP Написано: Листинги данной главы можно найти в подкаталоге cgi. Но в подкаталоге cgi листинга лежит только один файл - getform.htm, нет самого сценария - script.cgi, о котором неоднократно говорится в гл.2 книги.
Может есть возможность выложить отдельно этот файл, и его можно будет самому добавить в листинг.
Back to top
View user's profile Send private message
podlom
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 03, 2007 9:43 am (спустя 22 часа 20 минут; написано за 8 минут 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Anonymous wrote:
Темный

В книге пишется на странице 72 "Теперь если занести в поле name свое имя, а в поле для возраста - возраст и нажать кнопку НАЖМИТЕ КНОПКУ, браузер обратится к сценарию по URL, указаному в атрибтах action и тега <form>

example.com/script.cgi Но в файле getforn.htm между этими тегами прописано login.htm... Даже заменив на одинаковые названия браузер выбрасывает просто name и born ничего им не присваивая... Я уже целый вечер мучаюсь. Если я не прав, то скажите в чем, но на данный момент книгой PHP 5 и работой ее авторов я крайне недоволен!!!!!!!
Когда книги по программированию начинают читать далекие от этого процесса люди, то даже если в ней нету никаких ошибок (что бывает крайне редко в последнее время) начинаются непонятные ошибки и проблемы, которых на самом деле нету. Книга по РНР5 - отличная! И даже если в ней встречаются иногда неточности и опечатки, то имея элементарную смекалку можно все прекрасно понять и исправить. Проблем никаких с ней нету!
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML