Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

xhtml, iframe, object, target - how-to (skipper13)
Author Message
skipper13
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 09, 2008 2:37 am (написано за 10 минут 38 секунд)
   Post subject: xhtml, iframe, object, target - how-to
Reply with quote

Реализовал Орфус в рамках XHTML 1.1 с использованием object и target, без iframe.

Посмотреть можно здесь:
skipper13.org.ua/blog

target подключен через кастомный DTD, с iframe не смог разобраться, использовал вместо него object.

Ещё замечания: странички отдаются как application/xhtml+xml, поэтому ослик работать не будет. Думаю, что если исправить на отдачу с типом text/html, ничего не поломается. Если вдруг будут проблемы с object в осле - тут есть статейка: xhtml.ru/2007/09/06/no-iframe-use-object/ Самому проверять лень/некогда - у меня линукс.

Валидацию проверил - вроде всё ОК. Если заметите баги - пишите.

П.С.
Стандартный осел показывать ничего не будет, поскольку страницы отдаются как application/xhtml+xml.

Last edited by skipper13 on Tue Jan 29, 2008 11:33 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
skipper13
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 3:51 pm (спустя 14 дней 13 часов 13 минут; написано за 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

В Опере проявляется глюк - полоса прокрутки у object. Лекарства пока не нашел.
Back to top
skipper13
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 11:31 am (спустя 5 дней 19 часов 40 минут; написано за 3 минуты 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

SelenIT подсказал, как решить проблему с прокруткой.

Прокрутка была вызвана тем, что содержимое страницы, вставляемой в object, было заведомо больше, чем размер окна. А было оно заведомо больше потому что Firefox урезал фоновую картинку body под размер содержимого (Опера этого не делала). Если фоновую картинку прявязать к html, то Firefox будет показывать её целиком независимо от размера содержимого страницы. Теперь всё содержимое сводиться к одному пробелу, прокрутки в Опере нет.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 6:31 pm (спустя 1 день 7 часов 1 секунду; написано за 1 минуту 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

skipper13 wrote:
Думаю, что если исправить на отдачу с типом text/html, ничего не поломается.
Сильно сомневаюсь. Доктайп-то нестандартный, значит, будет квирксмод со всеми его издержками. Отсюда главный вопрос - зачем? :)
Back to top
SelenIT
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 6:40 pm (спустя 8 минут; написано за 1 минуту 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Сорри, предыдущая реплика моя, и я с ней дважды поторопился. Квирксмода не будет (hsivonen.iki.fi/doctype/test-quirks.php?doctype=%3C%21DOCTYPE+html+PUBLIC+%22-%2F%2Fberdinskikh%2F%2FDTD+XHTML+1.1+plus+Target+1.0%2F%2FEN%22+%22http%3A%2F%2Fberdinskikh.in.ua%2FDTD%2Fxhtml11-target.dtd%22%3E), даже в IE.
Back to top
View user's profile Send private message
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML