Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Ругаем firefox (SomeUserQ)
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 6:10 pm ()
   Post subject:
Reply with quote

М

Выделено из темы «Переезд с IE (MyIE, Maxton) на FireFox.»,
расположенной в форуме Прочее (12 Февраля 2008, 23:39).
Back to top
View user's profile Send private message
SomeUserQ
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 6:10 pm (спустя 1 секунду; написано за 10 минут 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Меня лично вообще подвергает в ужас название темы.
Хорошо бы, если было сказано "Переезд с IE на Оперу" или "Переезд с файерфокса на IE или Оперу"
Файерфокс, по-моему, самый ужасный из существующих браузеров. Во-первых, он наименее функциональный из всех существующиз браузеров. Во-вторых, глюки и лаги прут изо всех щелей.
Я Web-программист со стажем. Тем не менее, все сайты, которые я проектирую, я делаю без поддержки ФФ. Если мне не оговаривают это, то я вообще вырабаю ФФ (Даже не показывается страницы, показывается окно об ошибке и все). Если просят кросс-браузерность, то я выдаю для ФФ чисто текстовую страницу (Без CSS и скриптов).
В ФФ самая уродская и кривая реализация событий. Они вообще то есть то нет, постоянно прут ошибки.
Хочу обратиться к Дмитрию Котерову (ДК). Я читал его книгу про PHP, в какой-то главе рассказывается про кодировки, про русский Apache, и ДК пишет, что русский Apache только усугубляет проблему с кодировками, ибо перекодировать должен сам браузер. К чему я это говорю? Далее ДК рассуждает, не сделало ли это "Для жалкой горстки людей, которые просматривают сайты через telnet".
Так вот, я могу сделать вывод, что смотреть сайты через telnet и то в 100 раз удобнее, чем через тупой файерфокс. По крайней мере, telnet не режет и не карежит страницу, а показывает исходный код, и можно в голове представить, как выглядит из себя страницы. Чего нельзя сказать о файерфоксе, который убивает любую страницу.
Итак, вывод: Переезд с IE на файерфокс - это то же самое что переезд из элитного коттеджа на заброшенную свалку в полной жопе и бомжевать там
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:49 pm (спустя 5 часов 39 минут; написано за 7 минут 25 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

SomeUserQ, лично мне совершенно неинтересно спорить о чём бы-то ни было с анонимным посетителем этого форума (тем более, что Вы ни одно утверждение, касающееся Вас самих, не подтвердили хоть какими-то фактами...).

М

Я подожду пару дней: если в теме так и останутся одни эмоции, а фактов не появится, — тема переедет в «Мусор».
Back to top
SomeUserQ
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 10:39 am (спустя 10 часов 50 минут; написано за 6 минут 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Уважаемые модераторы! Сказано, сделано. Будут Вам факты.
1. Приведите мне хоть один скрипт, при запуске которого на ФФ события бы работали нормально. Да, window.onload и window.onunload работаю прекрасно, что и говорить. Но скажите, с какой это стсти в вашем любимом ФФ вырезаются все события с IFRAME. Это беспредел, ФФ либо вообще игнорирует их, либо инициирует эти события "от балды", когда ему захочется. В общем, можно сказать, что используя ФФ про слово СОБЫТИЕ (event) можно вообще забыть
2. Полофина функций в скриптах не вызываются. Например, window.moveTo(x,y) или window.resizeTo(x,y) вообще не вызываются, и даже если в настройках ФФ скриптам дать полный доступ, то все равно функции блокируются
3. Все страницы, которые сверстаны для нормальный браузеров (IE, Mathon, Opera, уж NetFront на худой конец), показываются незномо как в ФФ, все съезжает и не выправляется
В общем, ФФ самый сырой бразузер, может лет через 30 я смогу написать хоть одну положительную сторону, а пока нет
С уважанием.
Back to top
Миша Спларов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 11:01 am (спустя 21 минуту; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Автор негодований "стебёт", наверное. Всерьёз воспринимать его "факты" не получается :-)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 12:34 pm (спустя 1 час 33 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

М

А я было сомневался — не перенести ли тему в раздел по javascript...

После такого перечисления «фактов» я даже «пару дней» ждать не стану.

Перенесено из форума: Прочее.
Перенесено в форум: Мусоропровод.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 12:35 pm (спустя 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML