Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Хочу подладить новую версию под фреймы (Владимир Коэн-Цедек)
Author Message
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 16, 2008 7:03 pm (написано за 3 минуты 55 секунд)
   Post subject: Хочу подладить новую версию под фреймы
Reply with quote

Мое почтение всем. А вопрос, видимо, к самому Дмитрию.

У меня на сайте до сих пор стоит старая весия Орфуса. Мой сайт сделан через фреймы, поэтому в Орфусе я произвел небольшую модификацию: вместо
Code (JavaScript): скопировать код в буфер обмена
parent.document.onkeypress = function(e) { return th.onkeypress(e) };
я написал
if(top.frames['page'])top.frames['page'].document.onkeypress=function(e){return th.onkeypress(e)};
if(top.frames['page0'])top.frames['page0'].document.onkeypress=function(e){return th.onkeypress(e)};
if(top.frames['ogl'])top.frames['ogl'].document.onkeypress=function(e){return th.onkeypress(e)};
Как мне произвести такую же функционально модификацию в новой версии? Догадываюсь, что вместо
var d=w.document;
надо будет сделать какой-то цикл... Но как?

Заранее спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 16, 2008 7:34 pm (спустя 31 минуту; написано за 1 минуту 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Пока сделал вот что. На месте
var d=w.document;
поставил такие строчки:
if(top.frames['page'])xxx(top.frames['page'].document);
if(top.frames['page0'])xxx(top.frames['page0'].document);
if(top.frames['ogl'])xxx(top.frames['ogl'].document);
function xxx(d) {
То есть всё, что после этого места, превращается в функцию. И осталось только понять, где у этой функции
}
В конце файла слишком много разных закрывающих скобок, и я не могу разобраться, где среди них место моей.
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sat May 17, 2008 8:30 pm (спустя 1 день 55 минут; написано за 3 минуты 50 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Занялся дебагом и понял, что я был слишком оптимистичен. Оказывается, там при загрузке страницы создается некий объект, а при нажатии на Ctrl+Enter вызывается некий метод этого объекта. Соответственно, я со своими фреймами должен создавать несколько объектов. Кроме того, там идет обращение к d.getElementById("orphus"), т.е. в этом месте кода d должно обозначать не произвольный фрейм, а обязательно тот, к которому я прицепил Орфус (а у меня такой один). Кроме того, там есть всякие d.createElement, и по крайней мере один из них должен работать в том фрейме, в котором я хочу видеть показываемое юзеру окно Орфуса (а это не обязательно тот фрейм, в котором юзер выделил ошибку). Короче говоря, мне без помощи автора никак... :^(
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun May 18, 2008 1:24 pm (спустя 16 часов 54 минуты; написано за 2 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

А как насчет того, чтобы поместить по копии орфуса в каждый фрейм? скрипт все равно будет скачан только один раз, его браузер после этого положит в кэш. И не придется ничего придумывать.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun May 18, 2008 2:06 pm (спустя 41 минуту; написано за 1 минуту 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Увы, я от этого отказался, потому что у меня сотни файлов, которые сменяют друг друга в одном фрейме в зависимости от пункта, выбранного в оглавлении. Поэтому файл оглавления, сидящий в другом фрейме, как раз и содержит ссылку на Орфус и сажает его в остальные фреймы. В старой-то версии это работало!
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 21, 2008 1:49 am (спустя 2 дня 11 часов 43 минуты; написано за 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

В новой так просто это все не сделать.
Придется Вам использовать старую, вероятно...
Back to top
Владимир Коэн-Цедек
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 21, 2008 2:24 pm (спустя 12 часов 34 минуты; написано за 40 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Жалко, однако. И странно, что такой запрос возник только у меня. Ну, я верю, что когда-нибудь это будет реализовано. :^)
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed May 21, 2008 11:37 pm (спустя 9 часов 13 минут; написано за 54 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Штука в том, что фреймы - практически мертвая технология, она все реже и реже используется. Ну и плюс многие, у кого фреймы, могут Орфус вставлять прямо в основной фрейм без каких-либо проблем.
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML