Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Сложный случай jQuery + AJAX + динамическое изменение страницы Opera/IE (no.)
Author Message
no.
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Feb 23, 2009 11:47 pm (написано за 12 секунд)
   Post subject: Сложный случай jQuery + AJAX + динамическое изменение страницы Opera/IE
Reply with quote

Даже не знаю с чего начать, буду просто надеяться что кто-то с таким сталкивался ... этот баг (если это баг) действует в Opera 9.63 / IE 6
Словесное описание кода: При нажатии одной кнопки (пусть будет к1) динамически создается другая кнопка (к2) внутри ячейки таблицы (td). Создается кнопка с помощью td.innerHTML = "<input ..." и этой кнопке устанавливается обработчик onclick = f1(); (можно хоть в innerHTML прописать онклик, хоть addEventListener/attachEvent без разницы для моей проблемы). В функции f1() (достаточно сложная функция) уже первой строкой кода идет строка alert('tt'); для отладки. И вот этот самый алерт не срабатывает в Опере/ИЕ при нажатии кнопки к2, при том что весь остальной сложный код работает (+одна небольшая ошибка связанная со стилями), а в ФФ всё замечательно работает и алерт и со стилем проблем нет.
Кратко: (Opera9.63/IE6) нажатие к1 - создается к2 - назначается к2.онклик = f1() {alert('tt'); ... } - нажимаем к2 - срабатывает сложная функция f1() (формирование запроса ajax отправка, приемка, обработка, динамическое создание элементов и т.п.), НО! в этой функции не срабатывает первая строка кода alert('tt'); я в шоке, почему?
Естесственно проблема не в самом алерте, он был нужен для отладки другой ошибки небольшой, но без алерта я не могу отладить :(.
Если кто-то с чем-то подобным сталкивался помогите.
Также на странице используется библиотека jQuery (ей и отслыаются ajax запросы).
Back to top
View user's profile Send private message
dimagolov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 24, 2009 12:45 am (спустя 57 минут; написано за 4 минуты 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

1. onclick = f1(); при установке обработчика (не в innerHTML выглядит мягко скажем странно, разве что f1 возвращает объект типа Function. к2.онклик = f1() {alert('tt'); ... } это тоже явная ошибка, может быть к2.онклик = function() {alert('tt'); ... };
2. как и где определена ф-я f1?
3. не знаю что не так в ИЕ6, но не душится ли alert оперой по настройкам борьбы с pop-up-ами?

п.с. не надо долгих разглогольстваваний. надо написать и выложить тут МИНИМАЛЬНЫЙ код, демонстрирующий проблему, к примеру вместо "сложная функция" просто менять document.location.href на google.com
Back to top
no.
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 24, 2009 1:11 am (спустя 26 минут; написано за 2 минуты 2 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

dimagolov wrote:
dimagolov
Спасибо за отзыв но проблема оказалось как всегда проще, просто надо больше спать наверно :( В общем кратко проблемы были в кэше и разными "настройками" браузеров. После изменения скриптов старые копии остались у ИЕ и Оперы, а у ФФ обновились, потому всё так было загадочно.
тему можно закрыть
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 24, 2009 1:04 pm (спустя 11 часов 53 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

М

no.,
разобрались, так понимаю. Чтож...

Тема закрыта.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML