Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Оффтопизм: Грустные наблюдения. (Rumata, оценка: 4)
Author Message
Rumata
Профессионал

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 04, 2009 9:42 pm (написано за 8 секунд)
   Post subject: Оффтопизм: Грустные наблюдения.
Reply with quote

В последние 2-3 года я наблюдаю постоянное снижение уровня образованности пользователей нашего форума. Это касается как всеобщей грамотности отдельных "человеков", так и всего форума в целом. Понимаю, это всеобщая тенденция - прийти, спросить, уйти. С одной стороны, в этом ничего плохого нет, но уровень-то грамотности вопрошающих и их вопросов падает. Частота и периодичность задаваемых вопросов просто поражает. Это говорит о том, что пользователи абсолютно разучились (или не научились) искать информацию, но ожидают, что ее подадут готовую - разжеванную, измельченную, готовую к употреблению. Этот форум до сих пор любим мной, и в нем есть, черт возьми, что-то притягательное. И снижение уровня грамотности весьма удручает. Вот поэтому это меня и "трогает". Вот такой вот всплеск в пустоту (:
Back to top
View user's profile Send private message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 04, 2009 10:40 pm (спустя 58 минут; написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Есть такое, да... Раньше, вроде бы, тоже было много глупых вопросов, но были и нормальные :). А сейчас нормальных вопросов нету, практически...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 04, 2009 11:57 pm (спустя 1 час 17 минут; написано за 6 минут 28 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я думаю, что не всё так грустно.
Просто на «нормальные вопросы» уже есть ответы. И те, кому пару лет назад пришлось бы спрашивать, сейчас находят ответы просто воспользовавшись поиском.

С другой стороны, форум «раскрутился». Вот на него новички и лезут.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 06, 2009 1:12 pm (спустя 1 день 13 часов 14 минут; написано за 4 минуты 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Rumata,
Quote:
Этот форум до сих пор любим мной, и в нем есть, черт возьми, что-то притягательное.
Блин, а я думал я один такой. (-: ШуткО. (-:
Quote:
И снижение уровня грамотности весьма удручает.
Ага, многие интересные и опытные участники форума ушли... Дмитрий Попов, Евгений Галашин, Евгений Бондарев, Duchal Alexander и пр.
Да что тут говорить, сам Дмитрий Котеров сюда не заглядывает практически... )-:
Читаю вот старые темы, и жалею, что в 2003 году у меня и компьютера-то не было! И ни о каком программировании и речи не могло идти,
вот и не застал те замечательные времена. )-:

P.S. Да и что тут говорить о других, когда я сам в году эдак 2007 был балбес-балбесом:
forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=147158#147158
forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=151213&highlight=#151213
и пр... Сейчас я сам смеюсь над своими сообщениями... (-:
Back to top
Владимир Гаврилов
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Sep 08, 2009 12:31 pm (спустя 1 день 23 часа 18 минут; написано за 15 минут 1 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Раз уж тему подняли такую, грустными наблюдениями поделимся, с удовольствием:)

Да, действительно, форум "подустал", а может и сам dklab.ru (?). Раньше было живее.
Юрий Насретдинов wrote:
А сейчас нормальных вопросов нету, практически...
Грустно, что новые интересные темы не поднимаются... Раньше, даже если в обсуждении не участвуешь, интересно читать было, черпать информацию.
Форум - это ведь база знаний. И она нуждается в пополнении новыми знаниями.

Я думаю так: годы идут, люди (которые основали форум, и которые просто тусят здесь) становятся серьезнее, больше опыта, больше забот, плотнее график и т.д. На вопросы новичков устают отвечать, а на свои вопросы умеют находить ответ самостоятельно. Или я ошибаюсь?

Грустно, что библиотеки редко обновляются, что Денвер новый никак не выйдет, что шаблонизатор забросили...
Да, кстати, почитал второе издание книги PHP5 в подлиннике, и был удивлен: из нее полностью исчезло слово "шаблонизатор".

Да, интересно, про новую библиотеку Dklab_DOMDocument нет ни одного комментария на форуме.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Sep 08, 2009 1:24 pm (спустя 53 минуты; написано за 1 минуту 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Владимир Гаврилов,
Quote:
Я думаю так: годы идут, люди (которые основали форум, и которые просто тусят здесь) становятся серьезнее, больше опыта, больше забот, плотнее график и т.д.
Да, я ведь и говорю:
Quote:
Дмитрий Попов, Евгений Галашин, Евгений Бондарев, Duchal Alexander и пр.
Да что тут говорить, сам Дмитрий Кóтеров сюда не заглядывает практически... )-:
Хорошо, хоть Юра, Илья, Rumata, Ant, Maus, baev остались (это из "старых" участников).
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 1:11 pm (спустя 1 год 6 месяцев 25 дней 23 часа 46 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «спам»,
расположенную в форуме Мусоропровод (04 Апреля 2011, 13:11).
Back to top
EVILdoer
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 15, 2011 6:57 pm (спустя 5 месяцев 11 дней 5 часов 46 минут; написано за 5 минут 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

А что обсуждать-то? Всё и так понятно.

Из некоторого оффтопа можно выделить рациональное зерно,
и оформить в конструктивное обсуждение или дискуссию.

Проблема порождает общение.
Back to top
NikGur
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 4:37 am (спустя 9 дней 9 часов 39 минут; написано за 8 минут 42 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

EVILdoer wrote:
А что обсуждать-то? Всё и так понятно.

Из некоторого оффтопа можно выделить рациональное зерно,
и оформить в конструктивное обсуждение или дискуссию.

Проблема порождает общение.
Интересно,а уважаемые форумчане не задумывались,что форумы используются для раскрутки "молодых" сайтов?Для повышения их ТИЦ и PR.Отсюда и не очень умные реплики-главное оставить ссобщение,засветиться.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Nov 05, 2011 8:43 pm (спустя 1 месяц 10 дней 16 часов 5 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

расположенную в форуме Мусоропровод (05 Ноября 2011, 21:43).
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 02, 2011 8:36 am (спустя 26 дней 11 часов 53 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

М

расположенную в форуме Мусоропровод (02 Декабря 2011, 09:36).
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 1:57 am (спустя 17 часов 21 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

М

расположенную в форуме Мусоропровод (03 Декабря 2011, 02:57).
Back to top
falling-skiestv
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 27, 2012 11:40 am (спустя 7 месяцев 24 дня 9 часов 42 минуты; написано за 1 минуту 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

новичкам ведь тоже нужно где-то учиться и перенимать опыт, а система образования далеко не та что была раньше, отсюда и снижения уровня.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jul 29, 2012 1:04 pm (спустя 2 дня 1 час 24 минуты; написано за 5 минут 21 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

falling-skiestv, нету никакого «снижения» уровня. Просто выросло уже целое поколение, привыкшее находить информацию в яндексе/гугле. А там — ответы на большинство возникающих у «новичков» вопросов.

В результате наблюдаются две полярно противоположные крайности: узкоспециальные вопросы от профессионалов и «вопросы низкого уровня» от «социально неадаптированных».
Back to top
Duchal Alexander
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Sep 23, 2013 10:08 pm (спустя 1 год 1 месяц 25 дней 9 часов 3 минуты; написано за 7 минут 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

bæv wrote:
falling-skiestv,Просто выросло уже целое поколение......
Я если честно за это время далеко ушел в сторону от web-программирования.. но этот форум всегда считал самым.. даже не знаю как сказать... столпом скажем так... думал он живет и процветает по сей день.... зашел сюда - и грустно как то стало....
Back to top
JoelEmbiids
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 14, 2017 6:04 am (спустя 3 года 4 месяца 20 дней 7 часов 55 минут)
   Post subject: en vedette pandora soldes 2017 Catherine Deneuve
Reply with quote

Pandora pendantescloutés .In 1829, un homme du nom de Sir Walter Scott a écrit un roman intitulé Anne de Geuerstein. Cependant, accents minuscules tels que les pierres précieuses-de préférence de couleur foncée violets, rouges et verts-sont juste la chose pour équilibrer un comportement doux avec un plus secret flare. Après tout, les mois d'été sont tous sur le mouvement et l'exploration. susceptibles d'augmenter les ventes de marques de luxe à des détaillants haut de gamme et des magasins de marque mono. 'incertitude équivaut à une réduction de la confiance des consommateurs, un ingrédient nécessaire pandora charms soldes soutien Achats de luxe et U.

Prenez un soupçon de la nature de cette saison et d'opter pour des bijoux qui sont gras en couleur. pandora disney glass charm Aujourd'hui, l'opale est réputé pour son «jeu de la couleur», ou capacitéafficher une multitude de couleurspremière vue.1 de guidage) Choisissez le temps OneNext vous essayez de décider ce que l'anneauporter avec une paire particulièrePandora, prendre une page deel du minimaliste et d'opter pour une seule pièce au lieu de deux. Le Japon était un endroit particulièrement élevée, la croissance de 10 p. livrée en streaming livre documentaires lectures. Ce printemps, des bouquets de mariage sera lumineux et audacieux.

La vidéo, mettant en vedette pandora soldes 2017 Catherine Deneuve, Gisele Bündchen, Bingbing Ventilateur, Caroline de Maigret et Edie Campbell, obtient des réponses personnelles des modèles qui parlent de leur idéal de paramètres régionaux. De superbes sacsmaintalons aiguilles renversants, il semble que les accessoires bleus sont partout. Cela inclut leurs préférences de style, avec de nombreux acteurs, du New York Rangers' Henrik Lundqvist à Real de Madrid Cristiano Ronaldo, occupent une place importante des matchs sur listes mieux habillées. Cependant, il est toujours possible de le faire. Shopping pour les amis peut être extrêmement difficile. Au Mark Schneider Design, nous faisons attention de ne pas stocker diffusion traitée Bijoux sapphires.

www.pandora-cadeaux.com/pandora-bracelets/
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML