Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

[временный патч] Комментируется настройка magic_quotes_gpc в php.ini (bæv, оценка: 8)
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 5:01 pm (написано за 10 минут 23 секунды)
   Post subject: [временный патч] Комментируется настройка magic_quotes_gpc в php.ini
Reply with quote

Последняя версия Денвера от 29.01.10 ( forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=179886#179886 ) не позволяет изменить настройку magic_quotes_gpc в php.ini, принудительно её комментируя.
Поскольку по умолчанию значение этой директивы «1», получается, что невозможно отключить «волшебные кавычки».
В то время как в руководстве PHP ( ru.php.net/manual/en/info.configuration.php#ini.magic-quotes-gpc ) рекомендуется прямо противоположное:
Quote:
   Warning

This feature has been DEPRECATED as of PHP 5.3.0 and REMOVED as of PHP 6.0.0. Relying on this feature is highly discouraged.

Для исправления бага нужно изменить строку «$ini =~ s/^\s*magic_quotes_gpc/;$&/mg;» в файле ПАПКА_ГДЕ_УСТАНОВЛЕН_ДЕНВЕР\denwer\scripts\init.d\apache.pl

Было:
Code (perl): скопировать код в буфер обмена
      $ini =~ s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)/^\s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)*register_long_arrays/;$&/mg;
      $ini =~ s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)/^\s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)*magic_quotes_gpc/;$&/mg;
Должно получиться:
Code (perl): скопировать код в буфер обмена
      $ini =~ s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)/^(\s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)*register_long_arrays)[^\r\n]*/$1 Off/mg;
      $ini =~ s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)/^(\s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)*magic_quotes_gpc)[^\r\n]*/$1 Off/mg;
Рекомендую сразу отключить «волшебные кавычки» в php.ini: изменив
строку
Code (php): скопировать код в буфер обмена
;magic_quotes_gpc = On
на строку
Code (php): скопировать код в буфер обмена
magic_quotes_gpc = Off
Благодарим за обнаружение бага пользователя versoul (forum.dklab.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=18860)
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 3:16 pm (спустя 20 дней 22 часа 15 минут; написано за 10 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Исправлено в дистрибутиве.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nikku
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 5:36 pm (спустя 2 часа 19 минут; написано за 2 минуты 59 секунд)
   Post subject: временный патч] Комментируется настройка magic_quotes_gpc в php.ini
Reply with quote

Не исправлено.
При запуске ругается,

Обратите внимание на отсутствие "=" в php.ini:
...
magic_quotes_gpc Off
...
magic_quotes_gpc Off

В apache.pl чуть подправил, завелось:
line 74:
      $ini =~ s/^[\s;]*(register_long_arrays =)[^\r\n]*/$1 Off/mg;
      $ini =~ s/^[\s;]*(magic_quotes_gpc =)[^\r\n]*/$1 Off/mg;
Back to top
Маша
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 9:18 pm (спустя 3 часа 42 минуты; написано за 2 минуты 56 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Nikku wrote:
В apache.pl чуть подправил, завелось:
line 74:
а в php.ini появились замечательные строчки
      register_long_arrays Off
      magic_quotes_gpc Off
полезли ошибки, и все сломалось. Я вообще ни разу не разработчик, и Perl до сего дня в глаза не видела, но очень уж захотелось, чтобы Денвер заработал побыстрее :-)
Залезла у себя в apache.pl и " =" в операторы замены подставила, это спасло.
Back to top
Маша
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 09, 2010 9:27 pm (спустя 8 минут; написано за 1 минуту 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я как-то слишком сумбурно выразилась - видимо, на радостях, что самостоятельно решила проблему. Прошу прощения за флуд.
Back to top
fuliozor
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:14 pm (спустя 22 часа 47 минут; написано за 1 минуту 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Я сделал все как ниписано, в php.ini в нужной строке ставлю "=" запускаю денвер а оно все сбрасывается в файле как и было до этого.
Back to top
dimagolov
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 10, 2010 11:23 pm (спустя 3 часа 8 минут; написано за 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

fuliozor, ошибка в скрипте apache.pl
Back to top
kslabs
Заглянувший
Warnings: 1

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Mar 12, 2010 9:44 am (спустя 1 день 10 часов 21 минуту; написано за 2 минуты 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

fuliozor wrote:
Я сделал все как ниписано, в php.ini в нужной строке ставлю "=" запускаю денвер а оно все сбрасывается в файле как и было до этого.
У меня аналогично.
Вот строки в apache.pl

Вот что получается при запуске Денвера в php.ini
register_long_arrays Off
magic_quotes_gpc Off

что не так?
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Mar 12, 2010 1:16 pm (спустя 3 часа 31 минуту; написано за 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

kslabs wrote:
что не так?
— знака «равно» не хватает.

Смотрите выше: forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=181882#181882
Back to top
kslabs
Заглянувший
Warnings: 1

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 13, 2010 10:19 am (спустя 21 час 2 минуты; написано за 6 минут 22 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

bæv wrote:
kslabs wrote:
что не так?
— знака «равно» не хватает.

Смотрите выше: forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=181882#181882
Это понятно, В этом то и проблема.

В apache.pl небыло знаков "=", и даже когда поставил:
line 74:

В в php.ini
register_long_arrays Off
magic_quotes_gpc Off

они не появились. Как Я понимаю что файл apache.pl определяет что будет в php.ini

Так как на форуме специалистов нету, и общаются только новички как Я, пришлось потратить время и найти проблему.
У меня исправилось после того, как поправил в файле apache.pl эти строчки таким образом:

$ini =~ s/^[\s;]*(register_long_arrays)[^\r\n]*/$1 = Off/mg;
      $ini =~ s/^[\s;]*(magic_quotes_gpc)[^\r\n]*/$1 = Off/mg;

Знак равно поставил в другое место.
Почему до сих пор дистрибутив не исправили?
Или это первый тест и предстоит ещё много проблем при работе с Денвером?
Back to top
EC
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 13, 2010 11:11 am (спустя 51 минуту; написано за 2 минуты 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Люди помогите плииз... такая ситуация, заливаю на локалку denneo устанавиваю его, а потом при загрузки сайта и при переходе на страницы у меня вылетае полотенце из
Deprecated: Function eregi() is deprecated in Z:\home\stroikatm\www\base\danneo.track.php on line 70
Deprecated: Function eregi() is deprecated in Z:\home\stroikatm\www\base\danneo.track.php on line 70
а потом сама страница сайта, сказали что можно решить проблему установкой старой версии денвера. Так ли это и если нельзя поправить новую версию, то где взять старую... на сайте я не нашел, только последняя висит.
Back to top
Sergey2010
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Mar 13, 2010 2:55 pm (спустя 3 часа 44 минуты; написано за 3 минуты 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

После того как сделал эти строки
 $ini =~ s/^[\s;]*(register_long_arrays)[^\r\n]*/$1 = Off/mg;
 $ini =~ s/^[\s;]*(magic_quotes_gpc)[^\r\n]*/$1 = Off/mg;

в apache.pl

Ошибка перестала появляться при запуске denwera, однако через несколько секунд после запуска появляется сообщение виндовса об ошибке.
Apache HTTP Server - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто...

Так как еще можно устранить эту ошибку?
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 14, 2010 2:20 pm (спустя 23 часа 25 минут; написано за 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Сделал как указанно в первом посте и всеравно не помогло.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 14, 2010 2:50 pm (спустя 29 минут; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Гость wrote:
Всю тему прочитайте.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Mar 14, 2010 3:06 pm (спустя 15 минут; написано за 2 минуты 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

bæv wrote:
Гость wrote:
Всю тему прочитайте.
Извеняюсь, но не могли бы вы конкретно указать мне пост в котором находится описание решения проблемы (пробовал сделать по инструкции из первого поста и вот это: forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=181882#181882 но не помогло). :) А то я слоупок в этих ваших перлах.
Back to top
Трольь
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Mar 16, 2010 12:50 pm (спустя 1 день 21 час 43 минуты; написано за 1 минуту 6 секунд)
   Post subject: в
Reply with quote

Да это вообще кошмар какой то а не сборка. На старом денвере все прекрасно работает, а этот поставил и началось ... этот баг плюс еще теперь CI отказывается пахать... preg_quote ему не нравиться.. что за белеберда?
Back to top
MEGABEAR
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 17, 2010 12:49 am (спустя 11 часов 58 минут; написано за 15 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

В дистрибе не исправлено.
Back to top
Username
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 17, 2010 9:17 am (спустя 8 часов 28 минут; написано за 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

Запостите кто-нибудь, пороиксенные файлы.
Back to top
Username
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Mar 17, 2010 9:18 am (спустя 58 секунд; написано за 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

*профиксенные
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 18, 2010 1:04 am (спустя 15 часов 46 минут; написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Черт! Я давно так не прокалывался. Больше недели лежала версия с багом, а я даже и не заметил.
Приношу извинения, сейчас все исправлено.
Трольь wrote:
На старом денвере все прекрасно работает, а этот поставил и началось ... этот баг плюс еще теперь CI отказывается пахать... preg_quote ему не нравиться..
Я думаю, Ваши скрипты не могут работать с PHP 5.3 просто. Однако Вы можете скачать Денвер с PHP 5.2 на борту, в нем должно быть все ОК.
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 18, 2010 10:01 am (спустя 8 часов 56 минут; написано за 1 минуту 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
Черт! Я давно так не прокалывался. Больше недели лежала версия с багом, а я даже и не заметил.
Приношу извинения, сейчас все исправлено.
Спасибо за исправление!
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Mar 18, 2010 12:16 pm (спустя 2 часа 14 минут; написано за 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дмитрий Котеров wrote:
— в личку почаще заглядывай.
Back to top
tgrnk
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2011 1:48 pm (спустя 10 месяцев 16 дней 1 час 32 минуты; написано за 1 минуту 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

А почему magic_quotes_gpc=Off не меняется на magic_quotes_gpc = On?
Я вручную меняю magic_quotes_gpc=Off на magic_quotes_gpc = On , после запуска денвера он остается таким же magic_quotes_gpc=Off
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 03, 2011 7:31 pm (спустя 5 часов 42 минуты; написано за 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

tgrnk, всю тему прочитайте.

tgrnk wrote:
 почему magic_quotes_gpc=Off не меняется на magic_quotes_gpc = On?
— потому что:
bæv wrote:
Цитата:
   Warning

This feature has been DEPRECATED as of PHP 5.3.0 and REMOVED as of PHP 6.0.0. Relying on this feature is highly discouraged.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 12, 2012 5:49 am (спустя 1 год 4 месяца 8 дней 10 часов 18 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML