Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Разграничение модераторских прав (Александр Михалицын)
Author Message
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 1:02 pm (написано за 9 минут 38 секунд)
   Post subject: Разграничение модераторских прав
Reply with quote

Давно созревал к этой теме, наконец -- решил поднять.

Тема довольно старая уже, Дмитрий еще вот тут (forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=23620#23620) писал об этом.
Форум, по-моему, уже достаточно "подрос" для этого... Объясню зачем это разграничение:
сейчас любой модератор получает в придачу к выбранным им профильным форумам (например, например по PHP),
еще 8 (!) разделов (без учета "Модераторского"). Отсюда, как мне кажется, создается некоторая доп. нагрузка, которая ведет
к снижению качества модерации. Я ни в коей мере не хочу сказать, что кто-то плохо модерирует, я лишь хочу заметить, что
если модератор пришел, открыл свои 3-4 раздела, пробежался по новым темам, спокойно ответил - это одно,
и совсем другое, когда модератору нужно пробежаться как минимум по 9 разделам... А фактически - по 12,
в каждом все прочесть и ответить, а если там попадаются откровенно идиотские, простите, вопросы, любой человек начинает
"вскипать" и зачастую, без лишних слов перемещает тему в "Мусорку" или "Лень". (Я сейчас про себя. Как делают другие модераторы - не наблюдал.)

А теперь собственно, что хочется увидеть:
группе "Модераторы" оставляем/добавляем права в "Тестовый", "Мусорка", "Лень" (то есть только 3 раздела, ну без "Модераторского");
спрашиваем у текущих модераторов какие разделы они бы хотели модерировать и объявляем набор.

P.S. Это все мои ИМХИ, я могу ошибаться.

Жду комментариев.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 1:06 pm (спустя 3 минуты; написано за 1 минуту 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Сразу добавлю, я готов модерировать категории "JavaScript", "PHP". Ну и если будет мало желающих модерировать "Баги" и "Форум для начинающих", тоже помогу.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:03 pm (спустя 57 минут; написано за 34 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Я думаю, что у модераторов должны быть права модерировать во всех разделах, но, наверное, обязанности можно более конкретно разделить по разделам
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:07 pm (спустя 3 минуты; написано за 2 минуты 43 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Юрий Насретдинов,
тоже отчасти верно, не могут же все и всегда присутствовать, а спам подчистить нужно...
с другой стороны, есть кнопочка "Пожаловаться на пост", а если в каждом разделе будет как минимум по 2 модератора - я думаю этого достаточно.

Просто когда у человека есть права во всех разделах, это чисто психологически на него "давит", он чувствует высокую ответственность, возложенную на него, а
потом и вовсе, попробует отказаться от прав... Так что лучше пусть мало, но качественно.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:14 pm (спустя 7 минут; написано за 3 минуты 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я уже по-моему говорил, но повторюсь:
надо если и не убрать группу "Модераторы", то "разбить"
её на группы "Модераторы разделов по JavaScript", "Модераторы разделов категории "Прочее"",
и.т.п. В каждой группе - ответственное лицо (модератор группы), которое само решает
кого в группу добавить (соответственно, добавятся модераторские права), а кого из группы убрать.

Да, это будет происходить "в обход" админа, но я думаю если в качестве "ответственных лиц",
назначить хороших людей - проблем не будет.
Back to top
Александр Михалицын
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 27, 2010 1:31 pm (спустя 3 дня 23 часа 17 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «Разграничение прав: Александр Михалицын»,
расположенную в форуме Модераторский (27 Июля 2010, 16:31).
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML