Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Ошибка при установке phpMyAdmin... (Lord2)
Goto page Previous  1, 2
Author Message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jul 12, 2009 11:27 pm (написано за 9 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

lidok
Tools/PhpMyAdmin
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Эмиль
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 7:45 am (спустя 8 часов 18 минут; написано за 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

(phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

#1045 - Access denied for user 'emil'@'localhost' (using password: Yes)
После такого сообщения, я даже в "localhost/denwer/" уже не могу войти. Страницы не грузятся. Все проверено в config.inc.php., но тем не менее никаких результатов не дает. Ребята, помогите! Что делать не знаю. Пы.Сы. Я из начинающих, не ругайте меня :-))
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 1:26 pm (спустя 5 часов 41 минуту; написано за 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Эмиль
Вы из каких соображений логин с паролем выставляли?
Back to top
Эмиль
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 6:34 am (спустя 17 часов 7 минут; написано за 7 минут 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Руководствовался статьей "Устанавливаем Денвер (denwer) и Zend Optimizer на домашнем компьютере". После установки и активации Денвера, я вошел в phpMyAdmin, где в окне красным шрифтом было написано предупреждение, Вы, наверное знаете, какое. Я не буду ее полностью переписывать. И далее, руководствуясь статьей, я поменял, в config.inc логин и пароль. После этого я вошел в phpMyAdmin,но уже не было доступа. И после этого вообще все страницы для меня недоступны. Я понимаю, что совершил какую-то ошибку, но не могу понять, какую. Как мне теперь войти на phpMyAdmin, чтобы испраить ошибки. После Вашего вопроса, я засомневался, что сделал правильно, в отношении логина и пароля.:-(
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 7:18 am (спустя 43 минуты; написано за 20 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Эмиль wrote:
Руководствовался статьей "Устанавливаем Денвер (denwer) и Zend Optimizer на домашнем компьютере".
Что за статья? Чем Вам не угодило описание, как устанавливать Денвер, приведенное на сайте?
Back to top
Эмиль
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 7:42 am (спустя 23 минуты; написано за 1 минуту 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Дело в том, когда я устнавливал Денвер я вашего сайта не знал. Я руководствовался статьей Е. Стрельникова www.onlinehomebusiness.ru/articles_1343.html, т.е. я не был знаком с вашей инструкцией.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 8:14 am (спустя 32 минуты; написано за 1 минуту 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Эмиль
По идее, если Вы всё сделали, как там написано (в той инструкции), по крайней мере, что касается MySQL и PhpMyAdmin, то проблем возникнуть не должно :).

Подключаться в PhpMyAdmin Вам нужно от имени пользователя root, по умолчанию -- без пароля. Имя пользователя сменить нельзя, да и не нужно.
Back to top
Эмиль
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 8:50 am (спустя 35 минут; написано за 2 минуты 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Как мне быть теперь? Как установть по умолчанию?. Я ведь теперь не моу войти. Нет доступа. Если можете, посоветуйте.
Back to top
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 3:41 pm (спустя 6 часов 50 минут; написано за 40 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Эмиль wrote:
Как мне быть теперь? Как установть по умолчанию?. Я ведь теперь не моу войти. Нет доступа. Если можете, посоветуйте.
Ну, можете удалить Денвер (в общем-то, достаточно будет удалить папку Денвера целиком) и установить его заново. После этого не трогать настройки MySQL :).
Back to top
Эмиль
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 6:33 pm (спустя 2 часа 52 минуты; написано за 54 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо, Юрий, за совет! Заработало!!! :-)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jul 20, 2009 1:52 am (спустя 5 дней 7 часов 19 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «как быть с 3-им phpMyAdmin'ом?»,
расположенную в форуме Лень сходить в Поиск или почитать документацию (20 Июля 2009, 02:52).
Back to top
View user's profile Send private message
Entero
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Sep 25, 2010 3:27 pm (спустя 1 год 2 месяца 5 дней 13 часов 34 минуты; написано за 4 минуты 25 секунд)
   Post subject: Когда переходишь по http://localhost/phpmyadmin/ выводит Вы ошиблись при наборе URL в браузере
Reply with quote

lidok wrote:
Лююююдиии! Я все понимаю, мы чайники вас уже достали, но ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ, как войти в это гребаный phpmyadmin!!! Когда переходишь по ссылки localhost/phpmyadmin/ выводит : Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/phpmyadmin/, которого не существует.
А как через него созавать базу данных, если его нет?? Хнык-хнык... С ума схожу уже...
Но на самом деле пробле глубже, я моздала базу данных, устанавливаю Джумлу, при установке в пункте о бвзе данных, ввожу все необходимые названия и логины, а он пишет "не могу соединиться с базой данных" Я хочу проверить есть ли вообще эта база данных. а как?? как это сделать??? заранее благодарна, я просто вешаюсь )))
как уже описано, наберите localhost/tools/phpmyadmin/
Back to top
jazzamattic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 7:40 am (спустя 23 дня 16 часов 12 минут; написано за 8 минут 57 секунд)
   Post subject: Re: Когда переходишь по http://localhost/phpmyadmin/ выводит Вы ошиблись при наборе URL в браузере
Reply with quote

очередной чайник подоспел^_^
Entero wrote:
lidok wrote:
Лююююдиии! Я все понимаю, мы чайники вас уже достали, но ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ, как войти в это гребаный phpmyadmin!!! Когда переходишь по ссылки localhost/phpmyadmin/ выводит : Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/phpmyadmin/, которого не существует.
А как через него созавать базу данных, если его нет?? Хнык-хнык... С ума схожу уже...
Но на самом деле пробле глубже, я моздала базу данных, устанавливаю Джумлу, при установке в пункте о бвзе данных, ввожу все необходимые названия и логины, а он пишет "не могу соединиться с базой данных" Я хочу проверить есть ли вообще эта база данных. а как?? как это сделать??? заранее благодарна, я просто вешаюсь )))
как уже описано, наберите localhost/tools/phpmyadmin/
Вчера заходил и туда и что только не делал, не перезагружался только, может оно и надо было сделать)
И вот из одних действий было, скачал свежий Phpmyadmin и перекопировал в папку поверх, что было в денвере, какие-нибудь будут последствия?
Ну, и вопрос в догонку: как вообще денвер переустанавливать? кнопки деинсталяции не нашёл, всё беда..)
Back to top
jazzamattic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 7:57 am (спустя 17 минут; написано за 2 минуты 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

сейчас панель открылась, предлагают ввести имя\пароль

вчера пытаясь разобраться, по совету создал файл config.inc.php

<?php
$i=0;
$i++;
$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root';
$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'pass'; // use here your password
?>

сейчас ввожу и выходит ошибка
#1045 Невозможно подключиться к серверу MySQL

ещё есть предупреждение
Невозможно загрузить расширение mcrypt! Проверьте настройки PHP.

сейчас вообще удалил файл, и всё ранво пароли требуют от меня..(

тяжело быть чайником-то(
Back to top
Entero
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 12:36 pm (спустя 4 часа 38 минут; написано за 19 минут 52 секунды)
   Post subject: Re: Когда переходишь по http://localhost/phpmyadmin/ выводит Вы ошиблись при наборе URL в браузере
Reply with quote

jazzamattic wrote:
Вчера заходил и туда и что только не делал, не перезагружался только, может оно и надо было сделать)
И вот из одних действий было, скачал свежий Phpmyadmin и перекопировал в папку поверх, что было в денвере, какие-нибудь будут последствия?
Ну, и вопрос в догонку: как вообще денвер переустанавливать? кнопки деинсталяции не нашёл, всё беда..)
Если у Вас нет важных данных в Денвере (созданных Вами инет-страниц, сайтов, баз данных), переустановите Денвер:

1. удалите всю папку x:\WebServers (x- буква диска куда Вы делали установку)
2. скачайте последнюю версию Денвера с этого сайта, затем установите ее.
3. запустите Денвер, нажав на ярлык Start Denwer.
4. наберите в браузере адрес: localhost, появится страница с надписью "Ура, заработало!".
5. найдите на странице "Ура заработало" жирный заголовок "Утилиты", в нем кликните "phpMyAdmin - администрирование СУБД MySQL".

Last edited by Entero on Tue Oct 19, 2010 6:12 pm; edited 1 time in total
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 2:34 pm (спустя 1 час 58 минут; написано за 12 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

!

Entero, forum.dklab.ru/about/todo/PravilaEtogoForuma-ProchitayteObyazatelno.html — на форуме принято обращение «на Вы».
Back to top
jazzamattic
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 23, 2010 5:19 am (спустя 3 дня 14 часов 44 минуты; написано за 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Entero всё оказалось проще простого)
правда не понял почему не заходилось на localhost/Tools/phpmyadmin/, ну, да ладно.. главн , что сейчас всё работает)
спасибо)
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Apr 06, 2011 11:22 pm (спустя 5 месяцев 14 дней 18 часов 2 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «помогите»,
расположенную в форуме Лень сходить в Поиск или почитать документацию (07 Апреля 2011, 00:22).
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML