Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

[2001-12-12 22:34] Denwep Help ! (mail: Vahid KASIM)
Author Message
mail: Vahid KASIM
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 18, 2003 4:45 pm ()
   Post subject: [2001-12-12 22:34] Denwep Help !
Reply with quote

Zdravstvuyte uvajaemie razrabotciki Denwer-a.

Proshu izvineniy za translit, u menya prosto net vozmojnosti nayti klaviaturu s kirillicey. Nadeyus' chto i tak vse budet ponyatno.
Ne uglublyayas' v pozdravleniya i blagodarnosti po povodu razrabotki etogo kompaktnogo, poleznogo i mnogocelevogo nabora, hotelos' bi srazu pereyti k celi moego k vam obrasheniya.

Ya ispol'zuyu sistemu WindowsXP Professional na angliyskom yazike. Komp'yuter imeet podklyuchenie k lokal'noy seti. Dlya podklyucheniya k seti Internet proksi ne ispol'zuetsya.

Tochno sleduya ukazayam na stranice "Ustanavlivaem bazoviy komplekt", ya protestiroval komp'yuter na rabotu s set'yu i poluchil polojitel'niy rezul'tat. Zatem skachal distributiv nabora ot 2002-11-28. Po prichine togo, chto sistema kirillicu ne vidit, ustanovku proizvodil "vslepuyu", najimal na "Enter" + "Y" dlya oboznacheniya direktorii i "Z" + "1" dlya utverjdeniya virtual'nogo diska. Sudya po tomu, chto posle installyacii u menya poyavlyaetsya polnaya direktoriya C:\WebServers, shortkati na rabochem stole i pri zapuske serverov - virtual'niy disk "Z" razmerom 4.87GB, zagruzka proshla uspeshno. Odnako, pri testirovanii raboti servera v browsere, adres "http:/localhost/" vidaet preslovutoe "The page cannot be displayed".

Vse moi popitki perezagruzki komp'yutera, ostanovki i perezagruzki serverov, zagruzki starih versiy, proizvedeniya nastroyek configuracii i t.d. polojitel'nogo rezul'tata ne prinesli. Krome togo ya zametil, chto primerno cherez 30-40 sekund posle starta servera ikonka Apache na Taskbare izchezaet, a vmeste s ney i Apache.exe iz Processov v Task Managere.

Ubeditel'no proshu vas pomoch' mne v svyazi s sozdavsheysya situaciey. Zaranee vam blagodaren. S uvajeniem..
Back to top
mail: Dmitry Koteroff
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Oct 18, 2003 4:45 pm (спустя 2 секунды)
   Post subject: [2003-10-18 13:45] Denwep Help !
Reply with quote

> Я использую систему ВиндовсХП Профессионал на англиыском язике. > Компьютер имеет подключение к локальноы сети. Для подключения к > сети Интернет прокси не используется. > Точно следуя указаям на странице "Устанавливаем базовиы > комплект", я протестировал компьютер на работу с сетью и > получил полойительниы результат. Затем скачал дистрибутив > набора от 2002-11-28. По причине того, что система кириллицу не > видит, установку производил "вслепую", найимал на "Ентер" "Ы" > для обозначения директории и "З" "1" для утверйдения > виртуального диска. Судя по тому, что после инсталляции у меня > появляется полная директория Ц:\ВебСерверс, шорткати на рабочем > столе и при запуске серверов - виртуальниы диск "З" размером > 4.87ГБ, загрузка прошла успешно. Однако, при тестировании > работи сервера в бровсере, адрес "хттп:/лоцалхост/" видает > пресловутое "Тхе паге цаннот бе дисплаыед".
Выдержка из одного письма:
>> Здравствуйте, я установил Денвер следуя инструкциям, ошибок >> небыло, но в результате ничего не работает, диск z:\ создает, >> но php не выполняет, в браузере localhost не находит (прокси >> проверил) и я теперь не знаю что мне делать. Помогите >> пожалуйста мне с этим разобраться. > Запустите из /etc > > Run.exe wait > > Если там пишется, что "Apache уже запущен", значит, кто-то у Вас > занимает 80-й порт, такое бывает иногда в XP. > > Вероятно, на 80-м порту у Вас кто-то сидит. Более того - он не > только сидит, но и успешно принимает данные. Выполните команду: > > telnel localhost 80 > > чтобы посмотреть, так ли это. Вышлите также список процессов, > которые у Вас висят. Может быть, если у Вас Win2000, виноват IIS. > > Если совсем ничего не получится, откройте > etc\scripts\_lib\Tools.pm > > и в самом конце подправьте функцию: > > sub chechSocketIfRunning > { my ($port) = @_; > return 0 if $port eq 80; ### добавьте эту строчку > local *SOCK; > my $test = "Test"; > return > socket(SOCK, PF_INET, SOCK_STREAM, getprotobyname('tcp')) && > connect(SOCK, pack_sockaddr_in($port,inet_aton("127.0.0.1"))) && > send(SOCK, $test, 0) > length($test)-2; # or -3, or -4 etc. > } > > По прежде, пожалуйста, постарайтесь сообщить как можно больше > информации о своей системе и результатах описанных выше тестов - > это поможет другим пользователям Денвера.
> Все мои попитки перезагрузки компьютера, остановки и
> перезагрузки серверов, загрузки старих версиы, произведения > настроыек цонфигурации и т.д. полойительного результата не > принесли. Кроме того я заметил, что примерно через 30-40 секунд > после старта сервера иконка Апаче на Таскбаре изчезает, а > вместе с неы и Апаче.ехе из Процессов в Таск Манагере. А Вы щелкните по ней и посмотрите, что пишется в консоли.
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML